Render.ru

AI 9.02 & appearence

#1
Почему-то постоянно глючит аппиренс - цвета заливки и оутлайна в палитре и в нем могут мягко говоря не совпадать, что дает замечательные результаты при испльзовании пипетки, експанда и много др.

Кто видел и знает как с этим бороться?
 
#2
Если я все правильно понял, тебе надо посупить так:
дважды кликнуть на Eydropper Tool, появится
Eydropper/Paint Bucket Options. Отключи все, что тебе портит жизнь.
 
#3
Если бы этим все ограничиловалось - было бы просто супер :)
Систематически то что показывает Аппиренс и палитра инструметов скажем так разнятся. Как то: цвет текста был нарисован красным с белым оутлайном, потом я его меняю на зеленый и убираю оутлайн в аппирансе все остается как будто я все это время проспал, и главное в этот момент заметить сей факт, в противном случае изменение цвета становится невозможным... цвет может менятся в тулс-палетте, но не изменится ни у текста ни у аппиренса и наооборот. в итоге перестанет менятся размер оутлайна например или произойдут чудеса при экспанде или крейт оутлайн.

Чего-то я перемудрил с описанием... но кто встречался с этой бедой - поймет
 
#5
Сдается мне, я тоже на этом спотыкался сперва :)
Вся фишка в том, что для текста, помимо заливки и обводки в Tool'сах заливки и обводки в Appearanc'ах существующют как бы сами по себе (в 9-ке). К этому надо просто привыкнуть :) . Самое милое дело — это вернуть Appearance в Clear (перечеркнутый белый кружок внизу Appearance palette) или перейти на AI-10 — там это поправлено. Или не красить текст, использующий Appearance, предварительно не выбрав Fill или Outline в Appearance Palette
 
#6
А смысл вообще пользовать AI9 при наличи AI10? Я в курсе, что лучшее враг хорошего, но тогда и надо пользовать AI8.
 
#7
Глючит не только текст...
Видимо действительно пора на 10 переходить...
 
Сверху