Render.ru

AI 10 - после перустановки пропала часть инструмен

#1
Собственно, переустановил "десятку" после чего не досчитался в палитре инструментов части позиций. Пропали и всё тут %) Как же их вернуть, господа? %)
 

KolVic

Активный участник
Рейтинг
10
#2
У меня такая фигня была когда я его на диск
отличный от системного поставил.
 
#3
Однако и я его с системного снёс и переставлял потом на другой логический диск. Вот ведь фигня какая.
А это как-то лечится?
Спасибо.
 
#4
Многие инструменты в Илле - по сути своей есть плагины. Возможно, что у тебя при перестановке Илла на другой диск путь к папке плагинов остался старый... Тут могут быть такие варианы:
* - удали файл AIPrefs (примерно "C:\Documents and Settings\%User%\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator CS Settings" путь ищи с поправкой на 10 версию)
* - удали файл Plug-in Cache.ARTX (там же)
* - Введи реальный путь к папке с плагинами (Edit Preferences > Plug-ins & Scratch Discs)
Все будет в норме.
А еще лучше:
Удали еще раз Илл, вычисти все его сеттинги (адрес выше), почисти реестр и поставь заново....
 
#5
>>> Edit Preferences > Plug-ins & Scratch Discs
Следует читать:
Edit > Preferences > Plug-ins & Scratch Discs
 
#6
> удали файл AIPrefs
> удали файл Plug-in Cache.ARTX (там же)

Однако, в другой последовательности — удаления Plug-in Cache.ARTX в боьшинстве случаев бывает достаточно, и проходит оно без последствий.

А после удаления AIPrefs нужно серийники всех сторонних плагинов заново вводить. Поэтому этот вариант на тот случай, если удаление Plug-in Cache.ARTX не поможет.

> почисти реестр

Не много в этом смысла в случае с Adobe — она там много не следит.
 
#7
>>> Однако, в другой последовательности
Ну вобщем да, хотя о сторонних плагинах тут в принципе речи, как понял, не идет...
Да и потом я не делал упора на последовательность, отмечая пункты не номерами, а звездочками, :) мож. и зря...
Ну а уж если зашла-таки речь о последовательности, то первым делом надо сделать как раз то, что у меня шло третьим пунктом - указать реальный путь к папке с плагинами... Тут даже думать особо не надо и скрытые папки в Винде искать тоже...:)))
 
#8
Сделал всё, кроме чистки реестра.
Помогло, тем не менее.
Спасибо за ценный совет. ;-)
 
Сверху