1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

AI 10 - после перустановки пропала часть инструмен

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 16 дек 2003.

1. Guest

Собственно, переустановил "десятку" после чего не досчитался в палитре инструментов части позиций. Пропали и всё тут %) Как же их вернуть, господа? %)

2. KolVic

KolVic Активный участник

С нами с:
    28.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    У меня такая фигня была когда я его на диск
    отличный от системного поставил.

3. Guest

Однако и я его с системного снёс и переставлял потом на другой логический диск. Вот ведь фигня какая.
    А это как-то лечится?
    Спасибо.

4. Guest

Многие инструменты в Илле - по сути своей есть плагины. Возможно, что у тебя при перестановке Илла на другой диск путь к папке плагинов остался старый... Тут могут быть такие варианы:
    * - удали файл AIPrefs (примерно "C:\Documents and Settings\%User%\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator CS Settings" путь ищи с поправкой на 10 версию)
    * - удали файл Plug-in Cache.ARTX (там же)
    * - Введи реальный путь к папке с плагинами (Edit Preferences > Plug-ins & Scratch Discs)
    Все будет в норме.
    А еще лучше:
    Удали еще раз Илл, вычисти все его сеттинги (адрес выше), почисти реестр и поставь заново....

5. Guest

>>> Edit Preferences > Plug-ins & Scratch Discs
    Следует читать:
    Edit > Preferences > Plug-ins & Scratch Discs

6. Guest

> удали файл AIPrefs
    > удали файл Plug-in Cache.ARTX (там же)

Однако, в другой последовательности — удаления Plug-in Cache.ARTX в боьшинстве случаев бывает достаточно, и проходит оно без последствий.

А после удаления AIPrefs нужно серийники всех сторонних плагинов заново вводить. Поэтому этот вариант на тот случай, если удаление Plug-in Cache.ARTX не поможет.

> почисти реестр

Не много в этом смысла в случае с Adobe — она там много не следит.

7. Guest

>>> Однако, в другой последовательности
    Ну вобщем да, хотя о сторонних плагинах тут в принципе речи, как понял, не идет...
    Да и потом я не делал упора на последовательность, отмечая пункты не номерами, а звездочками, :) мож. и зря...
    Ну а уж если зашла-таки речь о последовательности, то первым делом надо сделать как раз то, что у меня шло третьим пунктом - указать реальный путь к папке с плагинами... Тут даже думать особо не надо и скрытые папки в Винде искать тоже...:)))

8. Guest

Сделал всё, кроме чистки реестра.
    Помогло, тем не менее.
    Спасибо за ценный совет. ;-)

Поделиться этой страницей