1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

AFX NET-RENDER

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 14 янв 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

народ ктонибудь юзал нетрендер под After effects
    .. как его запустить?

С уважением Максим
    www.smsdesigner.ru

2. Guest

На основном рабочем компьютере делаешь следующие вещи:
    1. Определяешь Watch folder - это папка, в которой должны находиться твои проекты для рендеринга (меню file --> Watch folder). Не забудь сделать ее доступной для всех компов участников рендеринга.
    2. Ставишь нужные тебе композиции в render queue
    в render settings ставишь - multi-mashine settings
    в output module - multi-mashine sequence
    определяешь папку вывода
    3. Делаешь collect files в твою Watch folder со следующими обязательными пометками
    Enable "watch folder" render
    Maximum number of mashne (количество машин, которые будут принимать участие в рендеринге)

На остальных машинах нужно:
    1. установить копии АЕ (можно как render engine),
    2. Запускаешь копии АЕ на этих машинах и меню file --> Watch folder --> указываешь где находиться Watch folder с файлами проекта и исходниками.
    Есть возможность запустить АЕ в Watch folder mode. Для этого запускаете AfterFX.exe с параметрами -wf путь к Вашей Watch folder
    (например, -wf E:\Watch folder).

Если кому-то интересно узнать более подробно о сетевом рендеринге я могу написать статью. Если хотите, конечно...

3. Guest

если можешь напиши, интересно почитать :)

4. Guest

непонимаю, зачем создавать свалку из файлов, если можно запустить Афтер на всех машинах открыть искомый проект (без коллекта) и поставить считать с галочкой skip existing files? Чем твой метод так удобен, объясни?

5. Guest

Брошу свои пять копеек...
    Согласен с orange, проще запустить АЕ вручную (мне), чем мудрить с сетевыми ресурсами и проч..
    Тем более, что wf работает только с одинаковыми версиями АЕ, т.е., 5.5 - главный, 5.0 - вспомогательные - не работает.

6. Guest

Во-первых, сразу хочу сказать, - как кому рендерить - это вопрос удобства для каждого конкретного человека. Каждый выбирает более удобное лично для него. Далее я просто выскажу свое скромное мнение по этому вопросу.

To уважаемый Orange и не менее уважаемый He-He:
    < можно запустить Афтер на всех машинах открыть искомый проект (без коллекта) и поставить считать с галочкой skip existing files>

Да, конечно , можно сделать и так. Этот способ очень рекомендуется Adobe для использования на After Effects Standard. В стандартной версии АЕ просто нет других возможностей осуществить сетевой рендеринг...
    Хотя, когда я работаю дома и оба моих компа находяться на одном столе - я с удовольствием пользуюсь этим методом.

Чем лично мне нравиться Watch Folder?

1. Сетевые машины в нашей конторе находяться достаточно далеко друг от друга и бегать от одной к другой мне не очень хочеться. Проще настроить один раз сеть(к тому же не так уж много времени это занимает) и запускать в начале дня render engines на этих машинах, что бы шел постоянный мониторинг наличия проектов в Watch folder. Время через которое происходит просмотр этой папки можно установить какое Вам угодно.
    2. Не бегая от одной машины к другой можно просматривать Render progress для каждой, ошибки рендеринга и т.д. А если еще и скрипты для автоматизации рендеринга использовать...
    3. По-поводу свалки файлов - все равно архивировать законченные проекты приходиться, так-что коллекта не избежать (лично мне, по крайней мере).
    4. Являясь ярым поклонником автоматизации любого рода и скриптинга я просто не мог не воспользоваться этой возможностью.
    Вот пожалуй и все...

P.S. Пишите все - у кого есть еще какое мнение. Интересно будет подискутировать.
    А то все о плагинах, да о плагинах...

7. Guest

Есть такая замечательная штука RemoteAdministrator, версия 2.х-какая-то... Отлично справляется с запуском ЛЮБЫХ процессов на удалённых машинах, с установленным сервисом...

Лично мне не нравится организация сетевого рендера в АЕ. Макс в этом случае выглядит гораздо симпатичнее...

8. Guest

Мне тоже не нравиться сетевой рендеринг в АЕ. Даже очень не нравиться... Честно говоря, я думал, что в шестой версии появиться, что-то посерьезнее.
    Максовский нет-рендер я тоже очень люблю...
    RemoteAdministrator - его я периодически использую, но большая часть сетевых машин это компы на которых люди в ворде текст набирают. Представляешь если у них вдруг начнет курсор сам двигаться и что-то будет запускаться...

9. Guest

у нас есть собственная программная разработка, которая распределяет сетевой рендер и позволяет считать по сети практически любым программным продуктом. в том числе и АЕ...
    для Афтера существует поддержка шрифтов и плагинов из специальной папки, т.е. не нужно инсталить на весь рендерфарм новые версии плагинов...

крррасота...отправляешь на рендер и продолжаешь дальше работать...
    прирост в скорости для тяжелых проектов значительный, для легких (т.е те проекты, которые быстро считаются) - наоборот в убыток...но плюс в том (повторюсь) что продолжаешь дальше работать, пока считается какое-нить прокси или промежуточный рендер.

низкий поклон нашим программистам:)))

10. Guest

Действительно здорово...
    Кстати, в следующей версии будет значительно лучший сетевой рендеринг.
    Adobe заключила соглашение с GridIron Software на совместную разработку алгоритмов распределенных вычислений для АЕ pro 7.0. Почитать об этом можно, например, здесь
    http://www.macworld.co.uk/news/main_news.cfm?NewsID=7826

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей