Render.ru

AfterFX5.5 vs Windows XP

Рейтинг
98
#1
У меня Windows XP Проблема в следующем - половина, даже больше, русских шрифтов отображается в виде квадратиков. Правка Реестра с 1252 на c_1251.nls ничего не дала. Есть варианты?
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#2
а как понимать фразу "афтер эффектс против виндоуз экспи"? ты считаешь ae операционной системой? или винды - композилкой? странное, по меньшей мере, сопоставление...
 
#3
у меня тоже так было.. ни одини из системных шрифтов нормально в АЕ не отображался. Но это еще не самое странное, правка реестра тоже не принесла желаемого результата:(
Но после переустановки системы, не открывая АЕ, сразу первым дело реестр поправила.. все заработало... Может дело в системе...
Или еще вариант поставить других шрифтов побольше...
 
#4
Купить другой вариант Виндовс ХР Профешнл с серийником.
Поставить туда шрифты для Фотошопа русские.
Проблем не будет, или не должно быть.
Да, и Виндовс лучше Английский.

У меня и без правки реестра все пашет.
 
Рейтинг
98
#5
comfortably_numb wrote:
>
> а как понимать фразу "афтер эффектс против виндоуз экспи"? ты
> считаешь ae операционной системой? или винды - композилкой?
> странное, по меньшей мере, сопоставление...

Нет, такми образом я хотел намекнуть на конфликт "композилки" с операционной системой, и если вам больше нечего сказать, какой смысл писать вот такие сообщения?
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#7
смысл до безобразия прост: глаз коробит.. но да, подумав, я понял, что этот версус действительно имеет право быть, - каюсь, наезд мой субъективен и эмоционален.
 
Рейтинг
98
#8
Ничтожный инцидент можно считать исчерпанным. Джентльмены выпивают, закусывают. :)
 
#9
У меня такое не только в AE но и в PhotoShope7 и в трехмерке .
ни реестр, ни переустановки разных винд , ни добавление шрифтов - не помогают, для меня - проблема века. Может кто решил проблему?
 
#10
в registry поменяй все кодировки NLS:

1250 в 1251
1251 в 1251
1252 в 1251

затем в Regional and Language Settings установи русскую клавиатуру (если еще не установлена, или переустанови) .

"Enable Language Bar" - должно быть выделено (checkbox checked)

Ну и сделай рестарт
 
Сверху