Render.ru

AfterEffects-плагины для Fusion и его собственные родные аналоги

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#1
В этой теме я бы хотел собрать информацию по использования плагинов After Affects в fusion или же (что даже лучше) о родных плагинах под Fusion, результатом работы которых можно заменить АЕ-шные... зачем это надо? просто я долго работал в АЕ и теперь хочу поработать в Фужине, естественно я привык к определеным названиям, фирмам... Fusion жу обслуживают немного другие конторы и с названиями немного дело не так обстоит (чего только стоит speedsix moster с его box-ами))))
в общем предлагаю тут писать и собирать информация по использованию АЕ-плагинов в Fusion и/или их родных альтернативах!
для того что бы помочь АЕ-шникам быстрее адаптироваться в Fusion! ;)
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2
Krokodove>Beams
Speed6Monsters>Beams
Trapcode-вский Shine прекрасно работает в Fu
можно ещё использоватть Genart Sapphire - Rays, тоже АЕ-шный плаг работающий во Fu
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#6
дстаточно установить OpenFX версию от Nuke
она прекрасно работает, но интерфейс немного упрощен по сравнению с АЕ (нет обработки граней к примеру)
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Ээээ, а зачем? Он то сделан именно под АЕ.
Чем родной модуль партиклов не устривает? По моему из всех модулей партиклов, что есть в композерах, Фюженовский самый мощный, на сегодняшний день.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#9
еще бы кто нить добавил генераторы фракталов (имется ввиду такие http://images.google.com/images?client=opera&rls=en&q=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8B&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=utf-8&um=1&sa=N&tab=wi)? вроде было, но как то назывался не по смыслу - теперь не найду
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Можеш попробовать бесплатным vlam'ом, komkomdoorn.com, другого плагина не припомню.
А так, тока отдельные редакторы фракталов.
 
Рейтинг
123
#12
Люди, подскажите, как задействуются АЕшные плагины в фью?

Установил как положено, в папку AEPlugins/Sapphire Plug-ins/Sapphire ... файлики *.aex
Весь фью перекопал, как бы можно было их пустить в ход, но не нашёл.
 
Рейтинг
51
#14
Сорри, уточните пожалуйста, значит ли это что если я перейду на 64 битную висту то не смогу пользоваться АЕшными плагинами???
 
Сверху