Render.ru

AfterBurn 2.5 нужна помощь.

Рейтинг
26
#1
Качнул урок по сабжу вот отсюда http://www.meta3d.ru/tutorials/tutor.htm
статика получилась здорово, сделал анимацию, дым идет рывками. Получается не естественно.
Методом тыка победить мне сею проблему не удалось. Кто сталкивался подскажите как это исправить
 
#2
Значит так. Я занимался ентим давно уже и мало чего помню, но все же. Если частицы на которых строяться клубы двигаються равномерно а дым рывками то дело может быть в следующем. Этот плюг разбивает каждый клуб дыма (у каждой частицы) на элементарные плоскости и на них строит фрактал. Растояние между этими плоскостями задается (название параметра не помню, sample range???). И если скажем дым двигается на камеру то как раз скачки и будут получаться в просветах между плоскостями. Если же дым глючит двигаясь параллельно камере, то в чем дело я не знаю.
!!!
А еще. Там нету случайно возможности вешать эффект на материал? Если он у тебя выставлен а частица мала на столько, что ее не видно и клуб не будет рисоваться. В этом случае они будут то появляться то ичезать.
-----
Но это все пространные рассуждения. Точно сказать не могу.
 
#3
А я просто, когда уже сцена настроены в статике, перегружаю полностью
МАКС и рендерю все в файл, все окей...
 
Рейтинг
26
#4
Глюк удалось исправить путем уменьшения колличества частиц, дым стал не такой густой и рывки пропали. Но что же мне делать если нужен будет очень густой дым? :)))
 
Сверху