1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

AfterBurn 2.5 нужна помощь.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Михаил Куркубет, 29 май 2001.

Модераторы: Артер
  1. Михаил Куркубет

Михаил Куркубет Знаток

С нами с:
    07.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Качнул урок по сабжу вот отсюда http://www.meta3d.ru/tutorials/tutor.htm
    статика получилась здорово, сделал анимацию, дым идет рывками. Получается не естественно.
    Методом тыка победить мне сею проблему не удалось. Кто сталкивался подскажите как это исправить

2. Guest

Значит так. Я занимался ентим давно уже и мало чего помню, но все же. Если частицы на которых строяться клубы двигаються равномерно а дым рывками то дело может быть в следующем. Этот плюг разбивает каждый клуб дыма (у каждой частицы) на элементарные плоскости и на них строит фрактал. Растояние между этими плоскостями задается (название параметра не помню, sample range???). И если скажем дым двигается на камеру то как раз скачки и будут получаться в просветах между плоскостями. Если же дым глючит двигаясь параллельно камере, то в чем дело я не знаю.
    !!!
    А еще. Там нету случайно возможности вешать эффект на материал? Если он у тебя выставлен а частица мала на столько, что ее не видно и клуб не будет рисоваться. В этом случае они будут то появляться то ичезать.
    -----
    Но это все пространные рассуждения. Точно сказать не могу.

3. Guest

А я просто, когда уже сцена настроены в статике, перегружаю полностью
    МАКС и рендерю все в файл, все окей...

4. Михаил Куркубет

Михаил Куркубет Знаток

С нами с:
    07.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Глюк удалось исправить путем уменьшения колличества частиц, дым стал не такой густой и рывки пропали. Но что же мне делать если нужен будет очень густой дым? :)))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей