Render.ru

After Effects Paint + Tracking Data

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет!)
Я вот тут попробовал использовать Clone Stamp Tool. Получилось! На стенке предмет закрасил, и так похоже получилось, что как будто его там и не было раньше) Но ведь это же видео! И мне нужно чтоб моя "закраска" находилась на том же самом месте на протяжении всего видео.
Я трекинг провёл, удачно.
Так как же мне заставить paint'ы подчиниться null'у?
Я на часики там где path альткликнул, верёвку к нулу провёл, а оно не хочет, ругается.
Как то по-другому нужно делать... Но как? Подскажите пожалуйста, мудрецы.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#2
мне кажется, тут должны сработать экспрешны, как у Крамера в уроке про Demon Face Warp:
http://www.videocopilot.net/tutorial/demon_face_warp/
(лень пересматривать, но я в похожей на вашу ситуации их использовала когда-то... удачки!))
 

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Так какие ж именно экспрешэны? Demon Face я делал, дак там же другой случай.
 

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Понимаете, я тут недавно урок посмотрел по Ae, так там дядька показывает, как предмет из видео убрать с помощью Clone Stamp Tool. И тут он говорит: "Ну, принцип вы уже поняли, поэтому чтоб вам не наскучить, момент, где я закрашиваю объекты, я пропущу". Пропускает, всё закрасил и всё у него на месте остаётся. Но как он это сделал? Не сказал дядька.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#6
экспрешны - где он связывает anchor Point c transform position
почему другой случай?
эндрю в итоге вешает liquify на PreComp, а вам нужно повесить Clone Stamp Tool, но смысл тот же...
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#8
:)я вам идею подала... мне кажется - она должна сработать...(если нет - сори!)
в детали нет возможности в данный момент вникнуть, сори еще раз...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#10
Гм... а в чем проблема-то? Делаем слой с заплаткой, тречим точку привязки и применяем на этот слой...
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#11
способ крамера громоздкий, но учитывает вращение слоя и работает корректнее...
ЗЫ:солнце взошло!:))
 

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Saplus, так ведь я применяю Clone Stamp Tool. Т.е. клонирую часть слоя, к которому этот эффект применяю. А если я применю его к слою adjustment layer так ведь не получицца.
Или я ошибаюсь? Если да, не могли бы вы рассказать по подробней пожалуйста.
 
Сверху