Render.ru

After Effects Camera

dinnoel

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Прошу консультацию, расскажите, как можно в After Effects анимировать переключение камер?
Скажем , есть 3 слоя - камеры, время от времени мне нужно переключаться с одной камеры на другую, Как это анимировать:?
 

dinnoel

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Да, это я пробовал, но если я сокращаю длину слоя, то потом уже не смогу вернуться к этой же камере в другом месте? Нужно создавать еще новый слой?
 

dinnoel

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Спасибо за консультацию,

Вот у меня еще одна проблема с маской. Нужно нарисовать маску в окне композиции, обрисовывая какой-либо объект по периметру. Но как только я начинаю ее рисовать , исчезает все изображение. Т.е. мне приходится рисовать маску вслепую .Потом выделяю другой слой, вижу и маску и изображение. Начинаю ее редактировать, снова исчезает изображение. Можно ли отключить действие маски на время ее редактирования , чтобы видеть все объекты в окне композиции и контур маски.
 
Рейтинг
54
#6
Что то очень странное вы описываете, попробуйте рисовать в окне Layer (ЛКМ двойной клик на слое).
Для редактирования, что бы видеть контур, выделить слой с маской > "М" > сменить режим маски с Add на None.
Пишите вопросы в соответствующей ветке по АЕ, здесь ветка Центра обучения Рендер.ру, я случайно заметил ваш вопрос.
http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=43
 
Сверху