Render.ru

After Effects & Motion Blur ???

#1
Доброе время суток!
Проблемка давненько у меня возникла... Вот-с, руки дошли черкнуть сюда.
Итак, в Афтер Еффекте есть, так сказать, штатный "размытие в движении", есть у меня и плуг-ин, который должен это делать. Читал мануал... Никакого эффекта! :( Все зря... А почему, понять _НЕ МОГУ_. Помогите, плис. Должен ведь он работать?

З.Ы. Ответы на мыло, плис, не всегда есть время выйти.
blood@ukrsat.net.ua
 
#3
Оч.расплывчато спросил... Что у тебя в проекте двигается? Слой или движение внутри видео-футажа? Если двигается слой - включи на нём галочку "моушен-блюр"(и есс-но, включи моушен-блюр на самой композиции), если движение внутри видео - ищи плуг РеелСмарт Моушен Блюр.
 
#4
Во-первых, нужно чтоб само движение присутствовало как таковое. Или объект двигаться должен или камера вокруг него. А когда будешь рендерить (на preview это - не обязательно), поставь галочки на том, что движется (motion blur), качество везде сделай - бэст. Нажми в стрелочку справа от экранчика своей композиции и поставь галочки напротив Enable Frame Blending & Enable Motion Blur. А эффект здесь прост: все будет не рывками,а плавно и немного размыто, как в реале.
 

Stalmation

Мастер
Рейтинг
86
#5
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, у меня перестал работать моушен блюр, когда его нажимаешь чтобы размывал слой, он просто раздваивает то что должен размывать.
Заранее спасибо!
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#6
mykola-82, в настройках композиции (Composition Settings) закладка Advanced, там настройки Motion Blur, вероятно там надо крутить Samples и прочее.
 
Сверху