Render.ru

AFter Efects в создании игр

Квива

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Друзья скинули вот этот видосик
и из описания к нему ясно, что он создан в АЕ.

Подскажите пожалуйста, где можно найти инфу на тему "слияние АЕ и программирования" (на Java на сколько я понимаю).
Появилась идея найти программера который пропишет/оформит "тело", а я займусь визуалкой.

на сколько она реальная/бредовая?
какие возникают трудности в основном процессе и как/где раздобыть инфу по их преодолению - кто знает - поделитесь пожалуйста опытом в этом вопросе.
(и есть ли вообще такой процесс? если нет информации по нему, то хотя бы как называется? грубо говоря - подскажите пожалуйста куда копать интернет дебри)))

БЛАГОДАРЮ заранее всех отозвавшихся!
 
Рейтинг
54
#2
Подскажите пожалуйста, где можно найти инфу на тему "слияние АЕ и программирования"
Вернее надо говорить слияние/использование 2d анимации в игровом движке, и тут АЕ как бы сам по себе не причем. В нем делается анимация, в основном эффектов, иногда персонажей. Рендерится в секвенцию с альфа каналом и подставляются на "плашки". А запуск и проигрывание той или иной секвенции осужествляется программно движком игры. ЗЫ а секвенцию можно сделать хоть в чем, и не только в 2д.
 

Квива

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Andrey Varlamov - мысль вашу понял.
Короче - не в АЕ дело, когда речь идет об игрушках...

Спасибо за исчерпывающий ответ, Андрей!
;)
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Не не, погодите! Не только покадровые секвенции! Я как-то работал с компанией которая использовала ключи из АЕ для игры, жанр квест. Они мне давали локацию (2д, ну к примеру комната) я её нарезал, зашатывал лампочку, подсвечивал свечки, дым пускал и.т.п.
А вообще Квива, если есть страсть создавать игры, предлагаю поколупать движек Unity3D. Там и двумерные и трехмерные игры можно создавать. Я не имея опыта программирования и скриптования, создал кубик бегающий и прыгающий (естественно кубик можно заменить персонажем, ему анимации заготовить в максе и.т.п. но программист по любому нужен!). А вообще пока не придумали как щелчком пальцев создавать игры. Хотя процесс очень сильно упростили, создали кучу заготовок. Для любой, даже самой простой игры понадобится время, не говоря уже о том что бы с неё получить какую либо прибыль.
 
Сверху