Render.ru

After Burn в Mental Ray, это возможно?

Pulsar

Мастер
Рейтинг
90
#1
Столкнулся с такой проблемой:

У меня есть сцена с анимацией созданная специально под Mental Ray, с использованием соответствующих материалов, источников света и их теней. Возникла необходимость добавить в сцену реалистичный дым, который должен был вываливаться клубами из открывающихся ворот, и далее стелиться по полу постепенно рассеиваясь. Создал и настроил частицы, подключил After Burn, настроил, попробовал визуализировать, и ОПА.... Почему-то After Burn is not supported.

Кто знает в чем проблема, и как ее решить, пожалуйста подскажите.
 

Вложения

Рейтинг
26
#2
Лучше делать так, как это делается по-правильному. Т.е. через композ. Создаёте дым, визуализируете его, а затем соединяете в финальной картинке. Так, делают, практически все. От обычных юзеров до гигантов CG-индустрии. И не теряйте по напрасному своё время, на поиски этих ошибок.
 

Pulsar

Мастер
Рейтинг
90
#3
Спасибки, но ведь это опять надо рендерить под разными визуализаторами, тем более что и свет везде другой, а главное тени!!!! Молчу про материалы, в общем я тему закрываю, поскольку нашел решение всей этой дилемме. К сожалению я крайне расстроен, я выяснил (путем общения с mental images), что их mental ray (мной весьма уважаемый) никогда не работал с плагинами SITNI SATI, (по моиму правильно написал. смайл.) Ровным счетом как и с CEBAS (Что в принципе понятно, а я ведь и Pyrocluster пробовал.) В общем перехожу на Final Render R3 Studio Edition. Давно с ним имею дело, но с..а глючный, нервов не хватает.

Нет в жизни справедливости!!!!

Спасибо за внимание, если вообще это сообщение кто нибудь до конца дочитает. Хны!
 
Сверху