Render.ru

аэропорт

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#1
моделирование и визуализация терминала. захотелось сделать вот такую картинку, используя свои старые модели. думаю что добавить, и как улучшить качество визуализации, хотелось бы добиться большего реализма
 

Вложения

renderfarm

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Критика:
Текстура асфальта слабенькая,
тени от солнца очень размытые, надо четче,
не понятны огрызки домов справа от центра картинки

Похвала:
плитка и кресла мне нравятся
отражения в стеклах моста - класс,

Соображения:
поставь пару автоматов (кофе, еда)
пару чемоданов можно оставить у кресел для живости
небо с парой облачков
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#5
прочитал, в чем сложность так и не понял. Визуализация терминала. что не так, работа в процесе создания.
3ds max + V ray
по огрызкам домов - там реклама должна быть
спасибо за комент. все учту
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7
Знак С50-65 не в масштабе (большой сильно),
бамп на креслах тоже очень крупный.
Плитка на полу относительно кресел выглядит так,
что в шов палец свободно пройдёт, и глянец, ИМХО, на ней лишний.
И стёкол не видно совсем.
Большая работа. Молодец! :)
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Приветpoisk
Возможно модератор имел в виду ваш вип "аэропорт" в 3d художественной галерее? Там он был интересной темой, может стоило продолжить?

Теперь по работе:
  • Дневное освещение стало лучьше (вечернее собираетесь делать?) Если так то тени длиннее надо сделать, тоесть солнце пониже, а свет к оранжевому спектру сместить, тени же к фиолетовому.
    Не стоит ли на метал кресел чуток блеска добавить? Хотябы на ножках.
    Да, на стёклах окон терминала (если они есть) не хватает отражений по этому их и не видно.
    Ну и пустовато конечно, атрибутов аэропорта не хватает: чемоданы, сумки, газеты,автоматы и т.д.
    Есть впечатление что камера слегка задрана, расположите на уровне человеческого роста чтоб естественнее смотрелось.Но возможно это мне так кажется.
    Вопрос: самолёт на ближнем плане текстурировать не будеде? Там номера, знаки, полосы по борту, и т.д. Живее будет.
    С глянцем плитка красивее смотрится, а вот размыть бы его не мешало, а то отражает сильно.

Уменя вробе все вопросов нет, за темой буду следить, успехов.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#9
про масштаб букв, в шанхайском аэропорту такие были, сам фотал.
бамп уменьшу на креслах
швы немного уменьшу на плитке, но боюсь что они потеряются совсем.
блеск-отражения на стеклах будут.
свет надо подправить, сильно контрастный, как вечером, хотя солнце высоко, пока не разобрался как это подправить.
на креслах метал матовый так задумано)))) не знаю правда насколько получилось, видимо не очень.
камеру так оставлю,
текстуру на самолет добавлю
глянец размою


про тему в форуме. тут специфика такова что больше подсказать смогут по настройкам света и визуализации. мне так показалось что этот вариант работы больше к этому форуму подходит

спасибо большое всем, с вашими подсказками работа на порядок лучше получится
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#10
Если будет уместно, по-моему, еще нужен материал на саму металлическую конструкцию в которую вставлены стекла. Может добавть какие-нибудь узлы в плане Болтов, крепленей и т.д. На самом каркасе. Как Вы считаете?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#11
заменил некоторые текстуры и материалы, может такой цвет пола лучше, текстуру правда еще надо подправить.
про болты посмотрю, но на моих фотках вроде не видно таковых.
буду дальше с материалами эксперементировать. линию горизонта пожалуй стоит в постобработке усложнять, сейчас попробую с текстурой самолета повозиться и взлетной полосы. работы еще куча.
 

Вложения

Сверху