Render.ru

Аэропорт. Критика, предложения)

flopp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Решил доработать свой дипломный проект, коий я успешно защитил в прошлом году. Много времени потратил на разработку планов, функции, и на виз осталось не так много времени, как хотелось бы. Сейчас появилось желание дотянуть работу до максимального уровня. Надеюсь на вашу поддержку, жду критики и пожеланий по доработке.

Обновление сообщения автором
02.05.2011 в 19:06
Так лучше? Глаз замылен совсем

Обновление сообщения автором
02.05.2011 в 19:08
Выше старая картинка

Обновление сообщения автором
03.05.2011 в 23:57
Работаем..
 

Вложения

Последнее редактирование:

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
по-моему всё уже очень здорово, проект выгодно показан, а больше ничего и не требуется. разве что на втором и последнем кадре некоторые машины слишком близко к объективу стоят и с размытием перебор.
 

flopp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо. Но дорабатывать надо. Думаю сделать первые три кадра, они мне больше всех нравятся. Четвертый под вопросом, нравятся конструкции внутренние конечно, можно попробовать. На пятом может камеру поднять, она сейчас уровня человека, да и показывать особо нечего на нем, одна парковка. В принципе есть еще виды, на компоновке, но они стремные совсем, времени уже не было.
На птичке правая верхняя половина картинки не нравиться, слишком пусто, но с такого расстояния не знаю как сделать, чтобы смотрелось лучше (геометрию смысла нет делать, а текстуру, думаю, тоже особо не видно будет). Наверное выход - делать оборудование аэропортовое, контейнеры всякие и т.п. На втором третьем виде доработаю текстуру асфальта, тротуара, что еще можно пока не знаю.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
а по-моему четвертый как раз интересный, там виден достаточно красивый фасад, на втором и пятом много дороги и машин, я бы как-то это скорректировал. если хочется совсем идеальной картинки, то надо поработать с текстурами асфальта и газона, сделать их неоднородными (примеры на птичках в галереи можно поискать или просто через google на фотографиях посмотреть), добавить следы от проездов (на траектории движения взлётные полосы будут менее запылёнными). пару самолётов можно поставить на руление, а то сейчас все стоят на общей площадки. оборудование, разные знаки и сигнальные огни тоже безусловно помогут.
можно добавить деталей и самому зданию, округлить некоторые острые углы (например на большой белой конструкции на пятом кадре явно не хватает чамфера), кое что не затекстурено, добавить осветительных приборов в интерьер...
вообще и сейчас, как я и сказал, уже очень здорово, для подачи проекта большего и не требуется, и я бы например с большим удовольствием посмотрел на ваш новый проект, но если хочется создать идеальную картинку, то почему бы и нет.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Первый кадр: немного белесоват, у деревьев нет разнообразия по цвету, ну и в целом... как-то пустовато что ли... самолетики стоят на поле, оно какое-то безтекстурное, и дальше на заднем плане трава тоже пустая... надо реалистичных текстур добавить на поле, следы там от шасси и т.д. Еще, кстати, на этом ракурсе непонятно, из какого материала сделана крыша.

Второй кадр: Слишком много внимания уделяется дороге (половина кадра) и автомобилям. Три размытых пятна берут на себя все внимание и отвлекают от аэропорта. А сам ракурс аэропорта красивый. Если присмотреться к дороге, она тоже не очень проработана: например, на тротуаре вообще нет текстуры.

Третий кадр: композиция мне нравится, но есть нюансы: автомобили справа имеют очень неестественные материалы и цвет. В целом картинка, опять же, бледная, неконтрастная. Люди расположены хорошо и в своих позах выглядят естественно, но им бы тоже немного контраста. И многие люди ногами ушли в землю, обратите внимание. Потолок смотрится очень хорошо на этом ракурсе.

Четвертый кадр: композиция немножко страдает из-за обрезки: слева просится продолжение шлюза, а справа - самолета. Есть сильные пережеги на стенах, куда падает солнце. На этом ракурсе есть текстура на взлетном поле, однако она сделана преимущественно бампом, а я бы наоборот отказался от бампа и добавил бы больше грязи на диффузе.

Последний кадр: пожалуй, не стоит его показывать, в нем больше всего ошибок. Материалы на автомобилях очень нереалистичные. Впрочем, если попробовать сделать их нормальными, кадр может получить красивым, но тут реально много работы. Прежде всего, поработать с краской автомобилей, затем сделать покрышки нормального ччерного цвета, потом диски нормальных цветов, затем избавиться от белесых стекол и т.д.

Удачи!
 

flopp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Ильяс Дусеев Да гамма 2.2. Из-за того, что необходимо было распечатывать на планшеты, темные пятна при большем контрасте распечатались бы слишком черными. Кстати распечаталось на ура, контраст добавился краской, не знаю как это правильно назвать.
BlackAgate Спасибо, отличная предметная критика!

P.S. Эээх вот бы хоть один денек выкроить на доработку.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
по-моему это уровень галереи, остальные ракурсы также довести и можно публиковать.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
Мм, здорово получилось, листики, машинки - клево. Здание на заднем плане вообще фотореалистично. А вот деревья справа странные, плоские какие-то))
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#15
Постобработка реально хуже стала. Желтые, блекло-грязные цвета. Зачем это?
 

flopp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Не знаю, мне так почему то нравиться. Может насыщенности действительно надо добавить.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Фоторил точно потерялся. Здание было правильным, с хорошими цветами, подходящими под небо и время суток, а теперь нет.
 
Сверху