Render.ru

Аэродинамика и аэрология

Sillentium

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Недавно появилась идея создать анимацию летного места (сла).

Анимировать думал следующим образом:
Смоделировать ландшафт, пустить частицы имитирующие ветер, при помощи Cloth пошить параплан,
присвоить свободным концам и клевантам Констейнты, для управления....

Идея создания аэродинамически правильной модели ЛА:
частицы надувают параплан, он поднимается и взлетает. Затем анимируя эл. управления, заставляю его лететь туда, куда необходимо

Вопрос: Насколько загрузится машина? Возможно ли такое вообще?
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#2
я думаючто это неоправдано сложно. В Мая конечно неплохой физический движок, но сомневаюсь что настолько чтобы просчитать давление партиклов на крыло твоего параплана и тем более нюансы изменения его геометрии при поворотах. вообщем другими словами простой эмитацией реальных законов тебе будет крайне трудно обойтись, и без анимации скорее всего не обойдется. Все же физический движок - это упращенная модель нашего мира. Про загрузку машины вообще молчу.
 

4empion

Активный участник
Рейтинг
11
#4
не, это нереально. Сам уже около 2х лет на "Туполев"е верчусь рядом с подобными идеями - максимум, что смахивает на правду из того, что получилось - это показать срыв потока при разных углах атаки крыла. И то ориентироваться на майку полностью нельзя, к сожалелию, т.к. показания в аэродинамической трубе часто совсем иные и не поддаются логическому объяснению. Так что идея, конечно, крутая - но неподъёмная...
ну если здесь правда кто-нибудь серьёзно этим интересуешься, то как считаете, а можно с помощью динамических полей симитировать взлёт самолёта, т.е. как по настоящему, получив подъёмную силу, силу лобового сопротивления и т.д.?
 

salip

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Аналогичная проблема.. только с комерческим контектом... надо просчитать ветровые нагрузки на микрорайон. чтобы это было отображенно визуально в анимационном виде.

подскажите - может кто уже такое делал?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
как тут уже сказано было, есть спец проги..
возможно я ошибаюсь но Ansys - прога как раз с этим связано.. но могу ошибаться... там ещё разрушение материалов при различном воздействии... основана на реальной физике... но ещё раз говорю я не уверен.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#8
Саш все верно, Ansys чего только не умеет в этом смысле. Но под эту прогу надо искать туторы или книги - уж очень непростая она в освоении.
 
Сверху