Render.ru

AE7.0 впечатления...

#1
плюсы..
Наконец-то тифы могут считатся в 16 бит и во флоат!!!
OpenEXR теперь встроеный
Графэдитор на первый взгляд совершил прорыв
в Magnitifation Ratio Появился Fit(!)


минусы..
Графэдитор матьево! пока не разобрался - не могу поменять цвет у кривых. розовые (с желтыми усами(!!) кривые на сером фоне это жесть и издевательство. нихера не видно! где поменять цвет - напишите плз!
кривые по своей сути все равно дебильные. навигация по графэдитору отвратная.
Трекер матьево! Такой же медленый и тупацкий. редактировать точки трекера если картинка незначительно перемещается - невозможно по-человечьи: куча точек в одном месте. более того я не могу приблизиться более чем на 800%!!! данные в графэдиторе в недоступном для понимания виде чтобы их редактировать.
Новая сиситема окон. дебилизм.
Новый вид у таймлайна. дебилизм имхо. недружелюбно.
моушнблюр такой же нередактируемый!!! уже 7ая версия!! а унего есть только копка включения и редактируемый угол. анимации как не было так и нет:(
Magnitifation Ratio такой же дебильный. зумирование опять дикими скачками 25% 33.3% 50% 100% 200% и тд. Бля уже 7ая версия!!
Displasment Map опять такой же дебильный. Самый кондовый из всех виденых мной.
Шортката на AdjustmentLayer по-прежнему нет!!! я чо-то не понимаю: это сложно?? :(
Feather действует опять на всю маску:( песдес

АЕ7 это разочарование для меня. адоб заморочился на всяком ненужном дерьме типа окон а качественного прорыва нет. Маски, трекер, моушнблюр, колоркоррекция, скорость работы такое же убогое, а что касается таймлайна так это имхо вообще откат назад (хотя это дело привычки наверное).

очень и очень жаль:(

 
#2
в плюсы добалю работу с пресетами через Adobe Bridge и пресеты Workspase'ов. Удобно.
 
#3
ну, все понятно...
от себя добавлю что флоат принесет с собой более полноценный компоузинг киноматериала. Также понравилась гамма вьюпорта - наконец - то и работает также как в нюке.
вообще что вы хотите от самого дешевого композера?
основное напраление моушн дизайн. Здесь ему равных нет.
Пресеты.......
прорыв всетаки есть.
Это не технический копозер.
Workspase - чудо, особенно после продуктов макромедии - очень удобно.
И дроп боксы везде - скорей всего привыкну. тож пока нравятся.
возможность выставить на просчет превью определенной композиции при редактировании вложеных. Хоть так. Для безнодового и так сойдет. Почему раньше не было?

не понравилось:
хочу среднюю кнопку!!! на пан везде. (мак все портит как всегда)
маски - хочу вертексы, доступные из java, повертексную мягкость.
трекер - уже обсудили... но теперь хоть траекторию видно.
не все плагины перекомпилили с поддержкой флоата.
тормоза в 2k в full как и были, хотя типо OpenGL 2.... не спасает.

пока вот.... первые впечатления...
 
#4
"не могу приблизиться более чем на 800%"
вы хотели сказать 1600%? у меня по крайней мере
хотя там неактивные до 6400% есть
 
#5
node view помогает при навигации сложных проетах.
Теперь реально помогает ))
 
#6
- слои стали детского цвета, в композиции с нескольими слоями трудно сразу понять на каком из них стоишь (раньше слой покрывался фактурой, сейчаз же фиги).
- при установке требует ХР сп2 (ненавижу эту систему)
----
резюме - остаюсь в 6.5
 
#8
"вы хотели сказать 1600%? у меня по крайней мере
хотя там неактивные до 6400% есть"
на каринку 2048х3112 ближе чем на 800% не подкатишься

"вообще что вы хотите от самого дешевого композера?"
Combustion4 дешевле на 4 бакса еслифчо:) но то что он лучче AE - сомневаюс:)

еще минусы:
Гамма вьюпорта только при режиме флоат:(
При импорте-экспорте до сих пор нет папки Favorites
нет Дефокуса в поставке. Когда купят? неизвестно. Вещь нужная.
тормоза во флоате 2K:( просто положил блюр, а сверху пытаюсь левелсами покрутить - он думает на каждое движение рулькой...в нюке и шейке - интреактивно, а тут... всего-то два эффекта-блюр и левелс. А если еще навесить?

плюсы:
TimeWarp. На первый взгляд - вылитый Кронос от Фурнэйсов:) Купили видать. Один из лучших ретаймеров (не считая инферновского:))
Экспорт проекта в ПремьерПро. Мне не понадобится, но многие это оценят. То есть можно теперь туда-сюда проект перетаскивать, а не только в одну сторону.
 
#9
нашел Автосэйв... но учитывая размер АЕшныхпроектов и скорость сохранения... немногие его подключат:)
хотя есть и то хорошо. их дело предложить наше дело отказаться:)
 
#10
такая реализация флоата убивает. Сделалиб хоть еще 16 бит флоат.
хоть в два раза побыстрей былоб
 
#11
"Гамма вьюпорта только при режиме флоат"
Только когда сам проект выставлен во float. А имеет он смысл в других случаях? Всё равно лучше с флоатом работать.

"нет Дефокуса в поставке. Когда купят? неизвестно. Вещь нужная."
Blur->Lens blur.
 
#12

>>Шортката на AdjustmentLayer по-прежнему нет!!! я чо-то не >>понимаю: это сложно??
а интересно - кто-нибудь когда нибудь успешно редактировал Adobe After Effects ##Shortcuts.txt ?
там написано, типа, modify at your own risk...
То есть, вроде как можно менять ...
Я пыталась как-то повесить себе шорткат на purge image caches. (в 6-м был шорткат на purge all - я пыталась поменять на purge image caches - старый перестал работать, а новый так и не заработал... а в 6.5 и того не осталось... типа, идиотов, работающих с горячими клавишами становится все меньше?... или все просто устанавливается, а только я не могу понять... :))
ЗЫ:насчет 7-го - на первый взгляд - песдес - это мягко сказано...:))
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#13
>а интересно - кто-нибудь когда нибудь успешно редактировал
>Adobe After Effects ##Shortcuts.txt ?
>там написано, типа, modify at your own risk...
Я редактировал. в АЕ всЕ связано с риском, поэтому всегда надо делать резервные файлы для отката назад.
На сколько я помню, если комбинация клавишь повторяется , то функции(команды) не выполняются. У меня тоже с первого раза не получилось.

>>Шортката на AdjustmentLayer по-прежнему нет!!! я чо-то не >>понимаю: это сложно??
нет не сложно.

>>типа, идиотов, работающих с горячими клавишами становится все меньше?...
Спасибо mazzza, обласкала :)
С 7-кой "идиотов" станет еще меньше! У меня есть задумка сделать ТабПанель с иконками, вот ламеры то наверное обрадуются.

>>насчет 7-го - на первый взгляд - песдес - это мягко сказано...)
Это как понять??? в смысле - восторг, и всЕ хорошо,
или - полный писец, и не стоит даже качать.
Я до сих пор в раздумье, 1,2мега не хилый кусок ведь. Так что пока работаю на 7-ку в слепую.
 
#14
2 monter:
а че можно заморочица и пан на среднюю кнопку зделать?
качай - качай - очень прикольный софт. И стабильный.
переключение на фулскрин в превью стало мгновенное ... нравицца
и ваще места для работы больше стало!
Галка на сиквенс по умолчанию стоит :)
 
#15
Что-то я не догоняю - а как смотреть одновременно на две разные композиции? В смысле на корневую и на вложенную. Так, чтобы работать во вложенной, но сразу видеть изменения в корневой, не переключая окошки.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#16
Случайный прохожий Написал:
-------------------------------------------------------
> Что-то я не догоняю - а как смотреть одновременно
> на две разные композиции? В смысле на корневую и
> на вложенную. Так, чтобы работать во вложенной, но
> сразу видеть изменения в корневой, не переключая
> окошки.

Так это и в низших версиях было. только что проверил в АЕ65.

 
#20
2 monter: то есть в принципе у тебя получается редактировать шоткаты? ОК! ты меня обнадежил - буду пробовать дальше...:)
насчет идиотов - сори!, в первую очередь я про себя :))
насчет качать или нет - ты точно качай - мне интересно как тебе понравится ...:))жду впечатлений!
2 Случайный прохожий - так так же все настраивается, как и в шестерке, нужно только сначала проандокать нужные панели (undock).
 
Сверху