Render.ru

ae65 - вешается от большой картинки

#1
возникла нужда сделать ролик, чтоб камера пролетала над картой и все можно было разглядеть. посему карта вышла 9х14 килопикселей. в АЕ заявлена поддержка более крупных картинок (или ошибаюсь?). в половинном качестве просмотра карту еще видно, а в фулл режиме пилит дого винтами и говорит - "не могу построить кэш картинки, запишите сценарий перед моей выгрузкой". уже и кэша и памяти дал по 3 гига - нифига :( это решаемо?
 
#2
дык зачем кэшить то не пойму, ты сделай пожект полностью, да посмотри в драфте или ниже, а потом возми да отрендерь весь прожек в фул...
 
#3
при постановке на рендер - то же самое пишет. он же должен что-то смоделить в себе для фул рендера
 
#4
Попробуй всё это дело отрендерить без компресии, или даже лучше в сиквенс какой нить(жпег,тга или что тебе больше нраца)... если и это не поможет то я не знаю... сори
 
#5
Имхо, проще это загнать в Digital Fusion или другой нормальный композер. У АЕ всегда были проблемы с памятью и большими файлами (хотя тяжелые баги с утечками памяти, Адобы, вроде уже пофиксили), ну не для таких задач "Коза" сделана :)
 
Сверху