Render.ru

AE6 не дружит с программами Storm

#1
Сижу на AE5.5 и не перехожу пока на AE6 полностью из-за такой бяки:
При переключении из AE6 в любую прогу для Шторма, которая выводит видео по аналоговому выходу (StormVideo, Premiere), AE виснет наглухо. С AE5.5 всё ок. Возможно, плаг вывода видео по аналогу из AE6 сырой/кривой. Если есть такой плаг, дружащий с AE6, просьба намылить. Интересны отзывы людей, которые с этим сталкивались, а также версии специалистов.
 
#2
Наверно AE6 и StormVideo, Premiere не могут поделить железяку между собой, не запускай всё вместе.
 
#3
я просто скопировал плаг из АЕ 5.5 и запастил в 6ой. У меня в 6ом его не было вообще..
 
#4
А какая платформа PC. Я целых четыре чипсета поменял прежде чем шторма 2 запустить.... У меня были ТАКИЕ баги!!! но я теперь себя по праву ощущаю спецом по установке шторма. 2 недели офигительной парки! =))

У меня все работает... Кстати... немного из личных наблюдений: шторм не дружит с nForce2 + PCI RAID (PCI BUS BUSY уже после трех секунд воспроизведения), KT600 + PCI RAID (довольно частые подвисания premier'а)... На nForce2 втыкать шторма в третий PCI. на KT600 во второй.
Отлично шторм заработал, как ни старнно, на старом чипсете KT400. На новом чипе KT800 работает стабильно, но наблюдаются небольшие зависоны "while playback".

У моих пентиумных друзей проблем не было вооще. =)

Еще из личных наблюдений, при установке 5900XT скорость просчетов сложных 3D композиций в AE выросла в 2,5 раза... Я пробовал считать и с 9800XT - скорость еще выше, но не существенно... Так, что решайте, что Вам лучше...
Сравнивая с p4 3000, AMD 2500+ с установленной 5900XT дает бОльшую производительность просчетов, чем у пентюхов. Вот так-то.... Что уж говорить об новейших AMD. =) Все-таки это руль....
 
#5
На сайте канопуса есть список железок совместимых со штормом:

http://www.canopus.us/US/support2/compat_motherboards.asp
 
#6
Это не список, а рудимент! Лучше бы они его себе в попу засунули.... Блин, так издеваться над своими customers! =))
 
Сверху