Render.ru

AE6.0 - просто шутка от Adobe

#1
Не понимаю чего добивается Adobe, но приглядевшись к AE6.0 и AP PRO я быль сильно огорчен! Туфта.... Ничего координально нового в AE6.0 (типа полного контроля масок, полного контроля вектора изображения) реализовано не было... Много полезного... Но ничего экстраординарного... А AP PRO - вообще шутка.... только под XP... =(( Отстой... Придется ломать DLL, чтобы под W2K зажило....
 
#2
Наверное, ты много работаешь....
За то время, пока тебя не было, все уже попробовали ставить адобовские новинки заточенные под ХР на другие ОС... Поставить можно, но работать - НЕ БУДЕТ. Факт. Слишком много ХР-шных системных нововведений используют Энкор и Премьер... И ломать ничего не надо - всё давно поломано и опрбовано. Можешь сам поискать фиксы от PAKITO и SCOTCH.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#3
Первое впечатление обманчиво! Поработаем немного, поковыряемся, а там уж и судить будем (эдакий суд присяжных)
На счет масок согласен - переписали ядро, а про контроль масок забыли (или забили). Я надеюсь все же докапаться до конкретной точки маски, может лазейку то оставили.
На счет скриптов Адобовцы тоже расписались в своей некомпетентности типа "...в данной версии инструмента поддерживающего автоматическое написание скриптов - нету..." и очень жаль могли бы первый шаг сделать
Короче, поживем - увидим
 
#4
Наверное ты постоянно хочешь обратить внимание общественности на мою некомпетентность в области компьютерной графики и нелинейного монтажа... Про компьютерную графику я ничего не говорю, но вот нелинейный монтаж - моя стихия... А вот не пробовал ставить новинки от Adobe действительно потому что нет времени на это... сегодня ночью делал не ответсвенный ролик, - на нем и опробовал AE6.0 AP PRO не пробовал, хотя огромный соблазн переносимости проектов AE <-> AP существует... Но пока, - спасает опция "Embed".
 
#5
хм..
да простит меня all за нескромность..
одно только введение openGL достойно новой версии
или я не прав ?
 
#6
То что появилась поддержка OpenGL в AE6 - это хорошо,
но если сравнивать с тем, как она реализована в Combustion,
AE6 в этом отношении серьезно проигрывает...
 
#7
Извини.
Просто каждый раз ты ставишь давно решённые задачи.

АЕ 6.0
Круть. Поддержка ОпенЖЛ - неплохо, но в пост-продакшене не более чем "фишка". А бэкграундный рендер рам-превью - это уже полезнее. Теперь АЕ не перестаёт считать, когда переключаешься в другую программу.
Новые текстовые возможности - круто, пока особых глюков не заметил.
Модуль рисования a'la Шоп - круто, но почему только в окне слоя? Разрешить это и в окне композиции было бы гораздо лучше. Клонер - это вообще отдельная песня. Теперь (вероятно) всякие симпл-вайр-ремуверы крепко покурят.
Преференсы остались на прежних местах и по-прежнему управляемыми (кстати, исправили название "секретной" закладки, теперь - Secret). Можно немного подправить АЕ, но обмануть его с видеокартой не получилось - эта часть префов каждый раз проверяется и переписывается прогой...
Категорически-отрицательного впечатления программа не производит..........

Премьером не пользуюсь - сказать нечего, Энкор - на стадии изучения, Аудишен малоинтересен - я не звуковик.

Типа - всё.
 
#8
и не надо забывать что свою "штуку" баксов АЕ отрабатывает...
хочется контроля над точками масок? велкам! за 5 килобаксов combustion сделает тебе все что надо...если не свалится...:)
 
#9
АЕ 6.0 Круть. Поддержка ОпенЖЛ - неплохо, но в пост-продакшене не более чем "фишка".

Очень удобно, и по идее должно было быть очень быстро. Но - хрен-то там.

"А бэкграундный рендер рам-превью - это уже полезнее. Теперь АЕ не перестаёт считать, когда переключаешься в другую программу."

5.5 тоже считал. И не жужжал.

Самое мерзкое, что они так и не сделали маскирование эффектов, и возможность выбора matte с любого слоя, а не только с того, что выше. Тупые уроды.
 
#10
Понтяно, что камбас по-лучше и по-мощнее... но вот сяду за него, и чувтсвую, что руки не бегут, голова не думает... сдается мне, что покачто мне все-таки не до этого.
 

Andrei_S

Активный участник
Рейтинг
12
#11
wr ты уже чутка отстал от жизни :)
комбашка давно уже стоит 995 баков
 
Сверху