1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

AE6.0 - просто шутка от Adobe

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 2 сен 2003.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Не понимаю чего добивается Adobe, но приглядевшись к AE6.0 и AP PRO я быль сильно огорчен! Туфта.... Ничего координально нового в AE6.0 (типа полного контроля масок, полного контроля вектора изображения) реализовано не было... Много полезного... Но ничего экстраординарного... А AP PRO - вообще шутка.... только под XP... =(( Отстой... Придется ломать DLL, чтобы под W2K зажило....

2. Guest

Наверное, ты много работаешь....
    За то время, пока тебя не было, все уже попробовали ставить адобовские новинки заточенные под ХР на другие ОС... Поставить можно, но работать - НЕ БУДЕТ. Факт. Слишком много ХР-шных системных нововведений используют Энкор и Премьер... И ломать ничего не надо - всё давно поломано и опрбовано. Можешь сам поискать фиксы от PAKITO и SCOTCH.

3. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Первое впечатление обманчиво! Поработаем немного, поковыряемся, а там уж и судить будем (эдакий суд присяжных)
    На счет масок согласен - переписали ядро, а про контроль масок забыли (или забили). Я надеюсь все же докапаться до конкретной точки маски, может лазейку то оставили.
    На счет скриптов Адобовцы тоже расписались в своей некомпетентности типа "...в данной версии инструмента поддерживающего автоматическое написание скриптов - нету..." и очень жаль могли бы первый шаг сделать
    Короче, поживем - увидим

4. Guest

Наверное ты постоянно хочешь обратить внимание общественности на мою некомпетентность в области компьютерной графики и нелинейного монтажа... Про компьютерную графику я ничего не говорю, но вот нелинейный монтаж - моя стихия... А вот не пробовал ставить новинки от Adobe действительно потому что нет времени на это... сегодня ночью делал не ответсвенный ролик, - на нем и опробовал AE6.0 AP PRO не пробовал, хотя огромный соблазн переносимости проектов AE <-> AP существует... Но пока, - спасает опция "Embed".

5. Guest

хм..
    да простит меня all за нескромность..
    одно только введение openGL достойно новой версии
    или я не прав ?

6. Guest

То что появилась поддержка OpenGL в AE6 - это хорошо,
    но если сравнивать с тем, как она реализована в Combustion,
    AE6 в этом отношении серьезно проигрывает...

7. Guest

Извини.
    Просто каждый раз ты ставишь давно решённые задачи.

АЕ 6.0
    Круть. Поддержка ОпенЖЛ - неплохо, но в пост-продакшене не более чем "фишка". А бэкграундный рендер рам-превью - это уже полезнее. Теперь АЕ не перестаёт считать, когда переключаешься в другую программу.
    Новые текстовые возможности - круто, пока особых глюков не заметил.
    Модуль рисования a'la Шоп - круто, но почему только в окне слоя? Разрешить это и в окне композиции было бы гораздо лучше. Клонер - это вообще отдельная песня. Теперь (вероятно) всякие симпл-вайр-ремуверы крепко покурят.
    Преференсы остались на прежних местах и по-прежнему управляемыми (кстати, исправили название "секретной" закладки, теперь - Secret). Можно немного подправить АЕ, но обмануть его с видеокартой не получилось - эта часть префов каждый раз проверяется и переписывается прогой...
    Категорически-отрицательного впечатления программа не производит..........

Премьером не пользуюсь - сказать нечего, Энкор - на стадии изучения, Аудишен малоинтересен - я не звуковик.

Типа - всё.

8. Guest

и не надо забывать что свою "штуку" баксов АЕ отрабатывает...
    хочется контроля над точками масок? велкам! за 5 килобаксов combustion сделает тебе все что надо...если не свалится...:)

9. Guest

АЕ 6.0 Круть. Поддержка ОпенЖЛ - неплохо, но в пост-продакшене не более чем "фишка".

Очень удобно, и по идее должно было быть очень быстро. Но - хрен-то там.

"А бэкграундный рендер рам-превью - это уже полезнее. Теперь АЕ не перестаёт считать, когда переключаешься в другую программу."

5.5 тоже считал. И не жужжал.

Самое мерзкое, что они так и не сделали маскирование эффектов, и возможность выбора matte с любого слоя, а не только с того, что выше. Тупые уроды.

10. Guest

Понтяно, что камбас по-лучше и по-мощнее... но вот сяду за него, и чувтсвую, что руки не бегут, голова не думает... сдается мне, что покачто мне все-таки не до этого.

11. Andrei_S

Andrei_S Активный участник

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    wr ты уже чутка отстал от жизни :)
    комбашка давно уже стоит 995 баков

12. Guest

правда чтоль?