Render.ru

AE

#1
AE
Я часто встречал эту, как я думаю, абривиатуру. Как я понял это секвенсер видеопотоков, наподобе Adobe Primer только намного круче. Может я ошибаюсь?
Подскажите пожалуйста какая программа наиболее лучше подходит для профисионального видеомонтажа (робота с альфаканалом, масками, саундом и т.д.)
Программа combustion тоже относится к этому?

заранние благодарен.
 
#2
М-м-м-да..... "абривиатуру", "профисионального", "робота"....

Пользуй Adobe Primer - он ингда бывает русифицированный, проще разобраться будет.
АЕ - Adobe After Effects. Монтировать в нём тяжело. Он больше для FX и пост-обработки.
Сombustion - тоже скорее для эффектов, чем для монтажа.
Монтажки это SpeedRazor, *edit, Velocity наконец.
 
#3
С масками, альфой и т.д. лучше в афтере, да и монтаж там не сложнее чем премьере... Вот в комбахе все выше перечисленное еще лучше, вот только
монтаж простой лучше делать в чем нить другом...
Сложнее обстоят дела со звуком... Такой же набор эфектов как и в приме...
ТОесть просто брасаешь звукоряд, и лучше ничего с ним больше не делать, только испортишь... Для звука свои проги есть, такие как вегас, или саундфорж...
 

sergey toktarov

Активный участник
Рейтинг
10
#4
>....да и монтаж там не сложнее чем премьере...



микроскопом тоже можно гвозди забивать .... но молотком ... оно лучше, имхо ...
 
#5
Парень по моему не только про мантаж спрашивал, а также про работу с альфой и масками... Наверное предыдущие афторы класно, особенно с масками, в премьере работают... Уж простите, но я просто даже не подозревал что там это проще делать чем в афтере...
И проблемы с масштабированиям картинки... Да и вообще масса каких косяков...
Лучше сразу начинать с афтера, он не намного сложнее премы, но значительно удобнее...
И что за утверждения "АЕ - композер. И создан он для компоузинга."..
И что что его так обозвали?... Что касается адобы уже ни для кого не секрет что по названию ничерта не определишь... И если написано АЕ-композер, это значит только то что он также может применяться как и программа композинга... Хотя впрочем вы Алекса видимо и фотошоп тоже используете исключительно для обработки фотографий, потому как в руководстве сказано что прога предназначена для профессиональной обработки фото изображений...
 
#6
А слабо в АЕ отмонтировать ролик минут на 10? С масками и прочим? Через какой знак "Ъ" или "Ь" пишется слово "за@бёш_ся"?...
Монтировать нужно в софтах, ЗАТОЧЕННЫХ под монтаж. А FX лепить на отдельные куски в софтах, заточенных под FX.......
Я видел работу, полностью смонтированную в АЕ. Супер! Немного больше 20 минут. Фильм!... Только его делали не один месяц. За такой срок тебя любой заказчик с потрохами пережуёт.

Если разговор идёт про домашнее видео, то я собираюсь юзать Blade или Премьер, или (если поставлю ХР) АвидЭкпресс ДВ... Хотя есть у меня и Колбашен, и АЕ, и ещё туева хуча пакетов (Фьюжен, Киборг, Рэйз и ещё не помню что)......
 
#7
монтировать и в максе можно ... и в майке ... если тебе нужен на монтаж, а трудности для их успешного преодоления.
АЕ - композер. И создан он для компоузинга.
 
#8
Парень, членом тоже можно выбивать половики. Но больно. АЕ - это композер. Если ты не знаешь, что такое композер и композитинг, монтируй в АЕ, Бог тебе в помощь. Алекс объясняет основы для человека, который не знает в этом ничего. А ты кроме того, что не знаешь, еще и кичишься этим. Есть много разного софта, работающих с последовательностью кадров. Но для удобства они заточены под разные вещи. Для монтажа одни пакеты - Премьер, Спид Разор, Инсайт, Эдит, Авид Экспресс, Дискрит Файер. Для создания спецэффектов, то бишь, композитинга(работа с масками, сложный кеинг, ротоскопирование, работа со слоями, матте паинт и т.д.), другие - АЕ, Комбасчн, Диджитал Фьюжн, Шейк, Флейм и, наконец, Инферно. Но даже те люди, которые имеют такой супермощный софт+железка, как Инферно, монтируют на специалированной программе - Файер.
George, поищи в интернете статьи по всем этим вещам. Не будешь в будущем попадать впросак.
 
#10
как ни странно, фотошоп я действительно использую для "профессиональной обработки фотоизображений". Кто-то против?
 
#11
To Deniz,

>>Пользуй Adobe Primer - он ингда бывает русифицированный, проще разобраться будет.

терпеть не могу руссифицтрованый софт.

To Арман Яхин
>>объясняет основы для человека, который не знает в этом ничего

кое-что соображаю. Вобщем я работал с пакетом Ulead MS. Не плохо, ВидеоЭдитор не сложный. Но я понимаю что это не предел. Так что стремлюсь вперед :)

Всем (Deniz, AlexA, George,de_bill) спасибо за ответы.

p.s. Арман Яхин, если несложно, то хотелось бы увидеть название софта на инглеше :) --> Премьер, Спид Разор, Инсайт, Эдит, Авид Экспресс, Дискрит Файер и т.д.
спасибо
 
#12
AI, по хорошему счету - ничего :) Не обижайся, но это так. Это не только не предел, это еще и не начало.

Adobe Premiere, Speed Razor,

Заточенные под железо:
Incite (заточен под Matrox Digisuite исключительно), Discreet Edit* (заточен под разные железки, Matrox Digisuite, Targa и т.д. Как проект уже закрыт.), Avid Xpress (маковский софт, есть разные версии для разных форматов), Discreet Fire (на сегодняшний день один из мощнейших монтажных продуктов, включает в себя много всяких композитинговых прибамбасов, +2к реалтайм).

Удачи!

P.S. Список далеко не ограничен этими вещами.
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#13
Новый эдит 6.5 просит только Т3К... мою реалити проигнорировал, собака...

Зато железячная поддержка реалити в АЕ, ДФ+, со связкой Velocity+DF+ - очень приятно.
 
Сверху