Render.ru

АЕ + Перцепшен/Голливуд ???

#1
Постинг у меня ушел в прошлое... Не забыли бы... По-прежнему хочется видеть превью композиции на мониторе.
 
#2
ыDenis wrote:
>
> Постинг у меня ушел в прошлое... Не забыли бы... По-прежнему
> хочется видеть превью композиции на мониторе.
 
#4
Вещь нужная, важная и полезная. А чем отблагодарить - всегда найдётся.
 
#5
1. Плагин для DPS Perception и Hollywood для вывода на видеомонотор из AE я делал года три назад. В то время еще не было RAM preview (или не было программного доступа к буферу RAM preview) - поэтому плагин вешался на Adjustment layer, находящийся вверху композиции, и тупо копировал содержимое рендер-буфера во фреймбуфер Perception или Hollywood, что давало возможность выдеть, как будет выглядеть картинка на мониторе. По тем временам это было неплохо, но сейчас никуда не годится.
2. После установки в НТВ-Дизайн повсюду Matrox Digisuite надобность в этих плагинах отпала и далее они не развивались и были похерены (возможно находятся где-то на старых архивных CD).
3. Поскольку Adobe, начиная с версии AE 5.0 существенно изменила программный интерфейс в AE SDK, есть шанс, что они вообще работать не будут под AE 5.0 и выше.
4. Если для Hollywood в принципе возможно создать новый плагин, то DPS Perception вообще не приспособлен для вывода видеопотока откуда-либо, кроме своих дисков (обращали внимание, на смаргивание экрана при загрузке TGA-последовательностей?).
5. Советую порыться на www.dps.com - может быть чего-нибудь найдется (для Reality, по крайней мере, такой плагин у них есть). Если не найдете - напишите им письмо. Ребята там не жлобские (я с ними списывался) - вышлют если есть или пришлют SDK (совсем не сложный, в отличие от Matroxa).

С сожалением.
А. Майборода.
 
Сверху