Render.ru

АЕ и два процессора ?

#1
Просветите поддерживает ли АЕ многопроцессорный рендеринг и как это дело организовать. А то тачка вроде двухпроцессорная а считает медленно :( вот и подумалось может один проц только работает.
 
#4
По умолчанию, в составе AFX идет плагин Mthread.aex,
который собственно и отвечает за многопроцессорную работу.
Но проявляется это далеко не на всех операциях.
А дополнительные эффекты, похоже вообще сами используют/не используют
два проца независимо от афтера...
 
#5
Есть довольно туповатый способ - запустить на обсчет 2 копии АЕ. Вторую копию нужно запускать из консоли с ключом -m. Но в этом случае нужно соответствующим образом конфигурить кэш в АЕ, иначе будут проблемы.
 
#6
А вообще кто может посоветовать идеальную (оптимальную) конфигурацию компа для эффективной работы в АЕ?
 
#7
Оч комфортно чувствую себя при работе с АЕ на однопроцессорной тачке. Р-4 1800; RAM DDR 512 (я так думаю это не предел, оч АЕ любит оперативу). Винт - Барракуда на 80 (АТА 4 7200). Видео - на DDR Matrox G550. И работает, и считает достаточно быстро. Исходя из моих наблюдений - минимум - Р4 1500, RAM (DIMM) 384 и видео 32 на SDRAM. Все эксперименты на двухпроцессорной тачке закончились в пользу однопроцессорной. Вот собстно... :))
 
#8
Dual P4 Xeon 1700 Mhz, 1Gb DDR RAM, 2 Quantum SCSI по 45Gb
объединенные в страйп, плюс пара IDEвиков, GeForce2Mx
Но насчет Dual согласен с L2K, в АЕ спокойно можно работать и на одном,
это реальная экономия, в т.ч. и за счет материнки..
Просто в моем случае, требования диктуются, в-основном, другими
прогами и железками...
 
#9
...Я конечно, все понимаю, но... Если не трудно, объясни мне, бездарю, при какой железке для оффлайновой работы (не в прямом эфире, просто для продакшна) 2 сказя надо %-)) У нас на эфире (в целях экономии, ессно) IDEшники в Raid`е (200 гиг), и то справляются (Matrox DigiSuite LX 2 шт).
 
#10
:) Ну.. просто машина собиралась по рекомендованным требованиям,
С IDE не такая уж большая экономия, я думаю...
 
Сверху