Render.ru

AE CS3

plankton

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я не переходил с 6.5 на 7ку, граф эдитор, да, удобно, но у меня почему-то периодически подвисал сей релиз, что мешало работать.
А в CS3 заявлено очень много интересного, чего только стоит импорт 3D моделей (правда не без помощи фотошопа, но все-рно ;), опять же удобная работа с другими приложениями CS3 драг-н-дроп. Ояень жду. Бету ставить не хочется.
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Если честно, ни о каком импорте 3D моделей я не слышал. Можно поподробнее? Был неделю назад на Adobe Live, там все фишки демонстрировали. В фотошопе есть действительно что-то вроде импорта 3D моделей, когда я попросил работника адобе объяснить мне как это работает и какие форматы поддерживаются, он сразу стушевался и сказал что не работает с 3D и отослал меня на стенд с 3D Reader-ом.

Ну да ладно, меня лично CS3 пока не сильно впечатлил, кроме брейн-шторма (генератор бэкграундов).
Разочаровал 3D текст... я лично ожидал полноценного 3D с какими-никакими шейдерами бампами да отражениями - а там они просто Z добавили к аниматорам текста и все. Вот и не знаю просить ли шефа заплатить деньги за апгрейд, или ну его нафиг...

Кому интересно. то на линде появились бесплатные уроки по CS3, там поверхностно описано что нового появилось
 

motya

Активный участник
Рейтинг
5
#6
лучше подождать, чем потом переставлять всю машину, хотя ручки чешуться...
 

plankton

Активный участник
Рейтинг
5
#7
ilia3d сказал(а):
Если честно, ни о каком импорте 3D моделей я не слышал. Можно поподробнее?
Подробнее я не знаю, потому что не видел AE CS3 своими глазами :) Но на оффициальном сайте Adobe есть "видео-обзор" новых возможностей, и в разделе Photoshop & Flash integration объясняется и показывается что каким-то образом через фотошоп можно воткнуть в AE трехмерную модель. И демонстрируется как в AE крутится какое-то здание :) Очень меня это порадовало. Потому что часто есть необходимость засунуть в компоузинг какую-нибудь нехитрую 3D-модель, а это всегда было не очень-то удобно.
 
#8
я поставил 8 рку АЕ. 2 дня работала хорошо. на 3 день у всего отдела шев приказал снять юсб и сидивраитеры. чтобы небыло утечек. после этого АЕ не запускаетса , что мне делать помогите! переустанавливал удалял реестр. нифига не помогает.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#9
Хорошо защитились :) даже сами себя связали по рукам и ногам :)
Восстанавливайте конфигурацию компа потихоньку и методом научного тыка определяйте чего не нравится АЕ.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#10
Бяки возникают при открытии проектов из 7.0... В частности колбасит не по-детски TrackMatte и интерпретацию альфы у rla. Цвета инвертит, альфу и вообще плющит по полной, может из-за новых цветовых палитр в CS3. Так и не разобрались, где засада...
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#11
А меня и 7-ка бесит. Даже страшно подумать о 8-ке...
Вообще Адоб со своей серией CS - нехорошие человеки. Раньше каждая прога была просто прогой. А теперь каждая прога - целый конструктор. Всякие там бриджи и т.п. бредятина, куча всякой дряни в наборе без возможности послать ее в сад. И это и с премьером и с шопом и с ае...
 
Сверху