Render.ru

ADT3.3 + VIZ4 = глюки???

Vlad Marcoci

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Недавно стал использовать Architectural Desktop 3.3 и связывать файлы в VIZ4. Проблема в том что при этом VIZ4 становится очень нестабильным, вылетает по три раза в час...:((( А с родными файлами все ОК - вылетает не чаще чем МАХ.
Кто-нибудь еще имеет опыт работы в связке ADT3.3 + VIZ4 через Filr Link Manager? Если да - объясните чайнику - может я че-нить не так делаю?
Поделитесь опытом!
 

Vlad Marcoci

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Насчет железа: те же симптомы на 2 машинах с разным железом, правда оба проца атлоны - thunderbird & thoroughbread, мамы разные, видюхи - тоже (практически, 4МХ и Ti4200, обе softQuadro ;)
Насчет сервис пака: да, SP2.

Заметил что чаще всего вылетает когда включаю рендер, причем от клавы (shift+E)... А также был замечен такой глюк: в окне перспективы пропадают объекты, но рендерятся!!!?

Кстати одну причину я выяснил! Для будущих поколений: НИКОГДА не связывайте линии, особенно кривые!
 

czw

Мастер
Рейтинг
106
#5
Возьми 5-й макс, поставь на него утилиту viz4 to max5. Тогда в пятом максе будет File Link Manager. Но всё будет устойчиво :)
 

Vlad Marcoci

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Спасибо за совет, обязательно попробую!
Ну тады подскажите где можно найти этот VIZ2MAX, скока точно он весит "в граммах" и можно ли его скачать. MAX5 у меня есть, но эту утилитку я никогда не видел на дисках, да и ваще у нас в Кишиневе, мягко выражаясь, лажица с софтом в последнее время :(((((
И в общем, буду очень рад завести знакомства с единомышленниками, не важно откуда.
 

Vlad Marcoci

Активный участник
Рейтинг
15
#8
оказ-ца виной всему был спецдрайвер Maxtreme!
C тех пор как снес его - ни одного глюка, тьфу х3!!!!

Все-таки херню гонит иногда nVidia...
 

Vlad Marcoci

Активный участник
Рейтинг
15
#10
определить - с тех пор как снял его нет глюков

а находтится он в каталоге виза.

MAXtreme - это спецдрайвер для макса и виза, его можно скачать на сайте nVidia. Ускоряет работу в окнах, причем довольно значительно!
Его нужно установить самостоятельно.

Так вот, я установил его сразу после установки виза. Промучился с месяц, виз выдавал глюки в окне и вылетал при включении рендера, а потом решил попробовать без него...
С тех пор все ок:))))
 
Сверху