Render.ru

Adobe покупает Macromedia за $3,4 млрд

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#21
А у меня переход из Корела 5 в Иллюстратор 4 как раз произошел благодяря программке ФриХэнд версии 5. Вот это была тема! После 8 версии ФриХэнд перестал выдерживать критику и был забыт.
Я слабо надеялся на то, что Макромеды будут развивать Фриху, сделают ее для издателей, полиграфистов и дизайнеров. Где там...
Видно, у них один Флэш в голове и Вэб, честное слово.
 
#22
Ну и слава богу! меньше галовной боли!
Типа пращай FreeHand и GoLive.... потери не так уж большые! вообще некаких потерь! пользователей векторной графики и вэб мастеров пора сесть на серёзные пакеты типа Иллюстратор и всекие макромедийские пакеты по вэб дизайну.
 

A. Аршанский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Я только что был на выставке NAB2005 в Лас Вегасе, где и было сделано заявление о слиянии компаний. Я разговаривал с одним из senior developers Макромедии. Он очень рад, что будет слияние компаний - во первых, Adobe оставляет весь персонал макромедии, выделяется больше денег на разработку, многие легальные проблемы, которые были связаны с интерфейсом теперь будут устранены... значит и продукты Adobe и Macromedia будут улучшены в плане интерфейса. Как сказал мне этот человек, в Сентябре будет выпущена новая версия Flash, которая будет самым значительным апгрейдом за все годы его существования... И теперь все будет продаваться в одном пакете с Adobe за неплохую цену.

А Freehand'а больше не будет! Останется Dreamweaver, Flash, Director, Captivate, Contribute и серверные технологии. Adobe собирается продать некоторые продукты Macromedia...

По поводу глупости, что Corel купит Adobe..... это тоже самое что заявить что Мухосранск станет столицей нашей родины..... В США Corel практически никто не использует (Corel Draw). Illustrator и Photoshop - стандарты индустрии.
 

mike215

Активный участник
Рейтинг
11
#24
да ну и проблему нашел а посмотри как по разному они делают треппинг адоб и фотошоп горячие клавиши это ты от корела взял :( нашел проблему а регистрейшены иногда слетают и переносов не делает 10 AI, а как вообще в линках имиджи показывают масштаб :((
 
#25
mike215тебевшколерассказываличтоестьтакаявещькакзапятыеточкиипрочиезнакипрепинания?
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#26
У Корела появился шанс, но я сильно сомневаюсь, что он им воспользуется.
Конкурентов не осталось — теперь только один на один. Адобы, правда, вкусно покушали, сил поднабрали, и при желании задавить Корел не составит труда. И мне кажется — хана ему, только чудо поможет, "точь-в-точь как в американском фильме". А если и останется то так, "для ВЫБОРА", чтобы хоть какой-то список был...
 

A. Аршанский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
А зачем Adobe нужно давить Corel ? Corel имеет 3 % рынка а Аdobe 90%... Adobe купили Macromedia только из-за Флеша, которым им не давал спокойно спать... Они пытались побить Macromedia своим LiveMotion... но народ не клюнул. A Corel, как говорится, отдыхает...
 
#28
>Вообще, я вижу, Корел для тебя — верх совершенства? Ха-ха, юноша!

Верх совершенства для меня C++ Builder 6.
Для тебя верх совершенства AI. Я Corel и AI использую иногда для тех или иных целей. А ты так и не понял, что сила в конкуренции продуктов, а знание разных продуктов и использование их для тех или иных целей это и есть правильное решение.
Обрати внимание, Windows которым ты пользуешься декларирует мультизадачность. А впрочем твою твердолобость не пробить, так что смело модерируй! -)))
 
#29
2 Shlyapa
> Потому, что ты покупаешь AI на варезнятнике по 3 американских ру@!#$ за диск, а не у Adobe за ту цену, что она выставляет.

А шо, у тебя конечно лицензия?? :)
 
#30
Влад! ну и много ты наваял на С++, вещей которые действительно нужны людям? Чаще всего универсалы всего и вся ничего толкового и не могут. Я видел программистов, которые на Си решают задачи, которые под силу любому скриптовому языку. Зато сколько понта ----------"программист". Ведь мало кто отличит действительно хороший программный код от посредственного (машины шустрые, они все стерпят), а вот в деле графики и дизайна практически все "спецы", и все знают как надо, но как оказывается очень мало кто может, далеко ходить не надо, выйдите на улицу и посмотрите вокруг, процентов 80% работ наружки делали либо дети (дешевле, платить не надо, дал на мороженное и все), либо секретарши, либо программисты, а по совместительству дизайнеры.
 
#31
>ну и много ты наваял на С++

Нет не много. Работаю в Москве, будучи поданным Украины, получаю свою штуку зелени и мне хватает. Люблю и AI и Corel c детсва. -)
Вопрос не об этом, а о конкуренции среди пакетов. Неужели трудно понять?!
 
#32
>To Alexander

Кстати, вчера вечером написал себе программку. Хочешь вышлю? Теперь не надо вставать с дивана перед сном, чтобы выключить компьютер. Смотри фильм, слушай музыку на компьютере и можешь смело засыпать, не беспокоясь об электричестве. -) Рекомендую!
 
#34
> А шо, у тебя конечно лицензия?? :)

Нет.
Но я и не качаю права «почему они такие расякие до сих пор не удосужились?!!» Потому, что понятно, почему. Кто платит, тот и заказывает музыку.
 
#35
К сожалению в большинстве случаев Илюстратор и на половину не заменит Фрихенд... Впрочем Фрихенд 10 самодостаточен, лишь бы поддерживался будущими операционными системами...
 
#37
> Илюстратор и на половину не заменит Фрихенд...

Этож надо такое написать! Таки смешно! -:)
 
#38
Shlyapa, я права и не качаю. Но сильно сомневаюсь в том, что если я и другие отечественные дизайнеры начнем покупать лицензионный Иллюстратор или Фотошоп, то ситуация с поддержкой русского языка изменится в лучшую сторону. Хотя, кто знает...
 
#39
> если я и другие отечественные дизайнеры начнем покупать лицензионный

Не ты и другие, а большинство, и не начнём покупать, а будем делать это постоянно.

Ситуация, конечно, сложная — не покупаем, потому, что нет нормальной тех. поддержки и локализации, а потому считаем цену завышенной. А поддержки и локализации нет потому, что никто не покупает, т.е. выхлопа нет, прибыли от хлопот. Но в каком-то место рано или поздно этот замкнутый круг ведь должен разорваться…

С технической же точки зрения для нормальной поддержки русского языка адобовским софтом нет никаких препядствия.

Она и сейчас, поддержка эта, в адобовском софте го-о-ораздо лучше, чем в подавляющем большинстве не адобовского.
Например, много ты можешь назвать программ, в которых работает кернинг в тексте, набранном кириллицей?
А много программ поддерживают Unicode, и не просто пишут буковки на экране, а и выводят их в PS/PDF без проблем?
А OTF-фичи во многом софте работают, помимо адобовского?
И т.д., и т.п.
 
Сверху