1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Adobe покупает Macromedia за $3,4 млрд

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 19 апр 2005.

1. Guest

Adobe Systems Inc. обьявила об окончательном решении приобрести производителя программного обеспечения Macromedia Inc. приблизительно за $3,4 млрд. в акциях. Согласно условиям контракта, которые были одобрены руководством обеих сторон, акционеры Macromedia получат в обмен за одну акцию Macromedia - 0,69 акций Adobe Systems Inc. На 15 апреля 2005г. стоимость акций компании Macromedia составляла $41.86 за акцию.

Учитывая потенциал, авторские разработки, совместное сотрудничество и популярность таких форматов, как PDF и Flash – у компаний есть все возможности разработать единую платформу, которая объединит в себе и широкую функциональность и возможность работы приложений на любых платформах и с любыми операционными системами. Сочетание огромных возможностей и творческих потенциалов двух ведущих компаний, позволят внедрять инновации, которые изменят коренные представления людей о взаимодействии и работе с информацией.

Adobe сообщила, что ее выручка и прибыль во втором квартале будут соответствовать верхнему уровню предыдущего прогноза $0,51-$0,55 в расчете на акцию

2. Guest

Интересно, к чему это все приведет...

3. Guest

Через год, Адоба купит Корел (либо они сами накроются медным тазом из-за падения продаж) и... вуаля супергигант-монополист без конкуренотов. Вот так и начинается застой, а часто и гибель любой отрасли.

4. Guest

интересно а че со фрихэндом будет

5. Guest

Согласен со steve... подозреваю, что Adobe переродятся в монополиста по-типу Микрософтов... Они и сейчас все больше их напоминают. Вместо исправления старых и всем надоевших багов и неудобностей, гонят новые версии

6. Guest

> Вместо исправления старых и всем надоевших багов и неудобностей, гонят новые версии

Интересно, как можно исправлять «баги и неудобности», не выпуская новых версий?

7. Guest

Ой ребята скока раз я об этом уже читаю на протяжение трёх лет.
    И каждый раз акций Макромедий резко скачут вверх а Макромедия опровержает данный факт продажи.

Неужели забыли как как Макромедия впрекрасный день заявила что она почти купила фирму Адоби??

8. Guest

Я в шоке.... на этот раз.
    Оба анансировали данную новость в оффициальных пресс релизах у себя.
    Даже Макромедиа боле глобально описала всё! и пол релиза посветили фирме Adobe :)

9. Guest

To Shlyapa.
    Я не хочу показаться супер-пупер тут спецом, который знает наизусть все фичи Иллюстратора. Я не знаю, наверно и половины.
    Но вот почему версии появлятся появляются, но Adobe так и не удосужилась сделать так, чтобы в ее продуктах при русской раскладке работали хот-кеи?
    Это из наболевшего... если покопаться, то можно выловить еще кучу таких вот досадностей, которые перетекают из версии в версию, и исправлять их, похоже, никто не собирается.

10. Guest

Хороший был редактор (Фриха) надежнее Корела и удобнее Илла, светлая ему память.

11. Guest

Еще бы AI добавить поддрежку OLE как у Corel. Тогда и картографией можно было бы заниматься (МapInfo). Еще бы... и т.д.
    Одназно - конкуренция, это сила.

12. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    думаю, что Корел ближе к падению, чем Илл
    а вот фрихенд действительно жалко...
    возможно что выкупив макромед, эдобовцы сделают новый хороший продукт аля «Freeillustrator» или «Fireshop»

13. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    думаю, что Корел ближе к падению, чем Илл
    а вот фрихенд действительно жалко...
    возможно что выкупив макромед, эдобовцы сделают новый хороший продукт аля «Freeillustrator» или «Fireshop»

14. Oleg 17359

Oleg 17359 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    2finn: В CS хот-кеи работают при русской раскладке (во всяком случае у меня).
    2Влад И слава Богу, что ОЛЕ не поддерживает. Нет потенциального глюка.

15. Guest

А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Потому что у меня в CS-ом иллюстраторе хоткеи нифига не работают

16. Guest

Вот, что назвается: "Семь раз отмерь - один отрежь". Работают таки хот-кеи :)

17. Guest

Пусть меня проклянут модераторы, но поспешил я дважды. Хот -кеи все таки при русской раскладке не работают. Когда пробовал при русской раскладке юзать хот-кеи, мой сработал клавиатурный переключатель Punto и переключил раскладку на английскую, восприняв нажатие на клавишу за попытку набора английского текста, после чего, соответственно заработали эти самые хот-кеи. Только что заблокировал Punto, хоткеи не работают. Прошу прощения за неразбериху.

18. Oleg 17359

Oleg 17359 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    О чем подробнее - не знаю. В Илле работают, в Шопе - нет. WinXP

19. Guest

> Но вот почему версии появлятся появляются, но Adobe так и не удосужилась сделать так, чтобы в ее продуктах при русской раскладке работали хот-кеи?

Потому, что ты покупаешь AI на варезнятнике по 3 американских рубля за диск, а не у Adobe за ту цену, что она выставляет.

20. Guest

> Еще бы AI добавить поддрежку OLE как у Corel.

Да ни дай бог!

Вообще, я вижу, Корел для тебя — верх совершенства? Ха-ха, юноша!

Поделиться этой страницей