Render.ru

Администрации!!!

#1
ув. Администрация, хочу подкинуть вам идею, как заработать денег.
делаю я это не из каких то корысных целей, а для того, что бы любимый ресурс жил, расширялся и процветал:)

Вот и сама идея...
На сайте тусуют толпы 3д дизайнеров, которым зачасюстую только дай чего бы намоделить:))
так почему бы ВАМ не создать раздел в котором вы бы давали задания, для 3д дизайнеров, думаю заказчиков найти не такая уж проблема.
Кто откажется, от того, что ему пришлют 20-30 вариантов модели?
а дизайнеру, чья работа была куплена, выплачивать какие то проценты, сколько это будет решать вам,
Помоему идея неплоха.
Заработать себе и дать заработать другим.
Кстати конкурсы нужно почаще устраивать, и необязательны призы...достаточно скажем какой нить диплом, с надписью "первое место на конкурсе таком то" отпечатать его можно самому, а высылать его не такие уж и большие растраты:)

Надеюсь идею поддержат!
 
#2
Посмотри
http://www.render.ru/forum/read.php?f=1&i=1774&t=1774

схожее предложение. В ответе мне было сказано, что это сложно и т.д. и т.п. Так ё мое, легко деньги можно только в лотерею выиграть. А зарабатывать их - ой как муторно... Но можно!!!

А с их предложением хостинга и ящика, когда сам сайт по неделе недоступен, получилось вообще смешно :(
 
#3
Вообще-то не хотелось бы писать ответы на подобные благоглупости (простите, без личностей, просто констатация факта о уровне самих предложений), однако тема сия поднимается постояннно - раздавать задания на производство моделей, текстур и т.д... Однако _любой_ человек, профессионально работающий в этой области знает, что самая сложная задача - найти заказчика. Хоть один из "предлагателей" сказал, _КТО_ будет искать заказчиков? Или они сами набегут??? Каким образом узнает человек из другого уголка страны - купили его работу или нет? Он должен верить на слово? Кто _реально_ готов отдатьт свою работу на таких условиях? Если это серьезная работа??? Кто из заказчиков даст заказ, не имея гарантии получить результат - поскольку не известно, что же в конце концов получится - да, на этом ресурсе есть профи, которые могут выполнить любую работу, но будут ли они ее делать - ведь они и так работают, причем достаточно много, а на предложенные выше условия не пойдут. Да и сайт не хочет "терять лицо", предлагая потенциальнному заказчику кучу плохо выполненных работ, среди которых _может быть_ попадется что-то нормальное (ну задумайтесь на минутку и согласитесь, что так оно и будет).
Предлагающим создавать журналы, выпускать диски и прочее. Если Вы выдвигаете подобное предложение, то предварительноо позвоните в любое издательство и узнайте расценки, а потом возьмите калькулятор и посчитайте. Учтите, что для начала только на журнал понадобится сумма вложений порядка 50.000$ как минимум. Если у Вас есть такие деньги и Вы готовы ими рискнуть - пишите, обсудим. Только прикиньте, готовы ли люди покупать журнал по той цене, которая позволит Вам вернуть эти деньги?
По поводу хостинга и почты... Сайт одно время и правда часто был недоступен - его просто отключали за долги. НО это было до выставления объявления о предоставлении почты и хостинга - на настоящий момент вопрос с финансированием до определенной степени решен. Так что это вполне серьезное предложение, а если Вы сравните стоимость/объем/качество предоставляемых услуг - то данное предложение очень даже выгодно. Конечно, если для Вас важно, какое доменное имя вашего сайта и почты - но это уже вопрос престижа - вполне ведь можно обойтись и mail.ru, и прочими бесплатными услугами...

ПС. Господа! Не надо считать других ленивее и глупее себя - большинство поступающих предложений "быстрого и полного" решения всех проблем - поступали уже не раз, и если они не приняты, то только потому, что _в настотящий момент и в текущих условиях_ неосуществимы. Если хочется помочь ресурсу - мы предоставили Вам такую возможность - покупайте у нас сайты, хостиг, почту - расценки отнюдь не драконовские, качество - гарантируем - это будет _реальная_ помощь! А прожекты... извините.

С уважением, Владимир Шапошников, aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 
#4
Уважаемый Владимир....
Начну с того, что ВЫ не правы.
Если захотеть можно в космос полететь.
Я предложил довольно неплохой способ заработать денег для сайта.
Потому как был когда т тут такой фонд типа в помощь сайту...
во первых не каждый эти деньги сможет от себя оторвать...
а потом просто в лом идти, в банк, платить, и т.д..
а помоч любимиому ресурсу хочется...
а на счёт хостинга...
и домена..
ну знаете, я бы честно говоря домен такой себе не взял
вот мой домен studio3w.org
и хостинг должен быть тоже нормальным, а т.к. сайт неработает по месяцу...возникают вопросы о целесообразности платить за такой хостинг
в общем, чё хочу сказать.
ВСЁ У НАС В СТРАНЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ, ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА:)
 
#5
Уважаемый Владимир....
Начну с того, что ВЫ не правы.
Если захотеть можно в космос полететь.
Я предложил довольно неплохой способ заработать денег для сайта.
Потому как был когда т тут такой фонд типа в помощь сайту...
во первых не каждый эти деньги сможет от себя оторвать...
а потом просто в лом идти, в банк, платить, и т.д..
а помоч любимиому ресурсу хочется...
а на счёт хостинга...
и домена..
ну знаете, я бы честно говоря домен такой себе не взял
вот мой домен studio3w.org
и хостинг должен быть тоже нормальным, а т.к. сайт неработает по месяцу...возникают вопросы о целесообразности платить за такой хостинг
в общем, чё хочу сказать.
ВСЁ У НАС В СТРАНЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ, ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА:)
 
#6
------------------------------------------------
Начну с того, что ВЫ не правы.
Если захотеть можно в космос полететь.
------------------------------------------------

без комментариев, прочтите внимательно мой постинг
-----------------------------------------------
Я предложил довольно неплохой способ заработать денег для сайта.
------------------------------------------------

то же самое. Это Вам кажется, что способ не плохой. Встречный вопрос - назовите хоть один ресурс в сети, работающий по предложенной Вами схеме. Я лично таких не знаю. Это может говорить либо о том, чтоо такая схема никому не приходила в голову (-----------), либо что она _не работает_

-------------------------------------
а помоч любимиому ресурсу хочется...
а на счёт хостинга...
и домена..
ну знаете, я бы честно говоря домен такой себе не взял
вот мой домен studio3w.org
и хостинг должен быть тоже нормальным, а т.к. сайт неработает по месяцу...возникают вопросы о целесообразности платить за такой хостинг
в общем, чё хочу сказать.
---------------------------------------

ну прочтите Вы пожалуйста мое письмо еще раз!!!
Да и небыло перерывов на месяц - был месяц, в течение которого несколько раз отключался сайт. А к хостингу это отноошения не имеет, поскольку это будет Ваш сайт, за кототрый заплачены деньги и пока они не кончатся отключить его никто не имеет права. Так что довод не корректен. По поводу канала - посмотрите на характеристики. И сравните с другими. Заодно учтите, что очень из многих мест России, особенно из офисов организаций (там вообще проросто по причине происков админов :))) домен org либо недоступен, либо долго грузится. Не вдаваясь в подробности - а их очень много, включая и физическое местонахождение сайта - отмечу самое, на мой взгляд, важное - купить хостинг у нас есть две причины - либо Вы хотите получить себе сайт с качественным обслуживанием (-------) и массой предоставляемых услуг,а так же одновременно помочь ресурсу RENDER.RU, либо Вам нужно (для своих целей, в тотм числе и представительских, все же это имя довольно известно) доменное имя RENDER.RU . Если у Вас нет ни одного из этих мотивов - Вы и не купите.

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 
#7
В общем ладно
закроем тему
а то как бы оба хотим помочь, а ещё и поругаемся:))
а на счёт того, что схема не работает..хм, может так оно и есть, но я не слышал, что кто то пробовал подобное в 3Д
А вот в веб дизайне такое сплош и рядом:))
но немного по другому принципу, но идея та же.
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#8
это какой гад тут моим ником пользуется? хотя херли толку, форум то не модерируется толком
 
#9
я между прочим зарегестриованый на рендере, может и раьше тебя, а прежде чем обзыватся, подумал бы немного.
 
#10
классический пример раздвоения личности :0)
Смотрите на это, пока возможно - в планах сайта - создание общей базы - и в галерею, и в форумы и в конкурсы, так что даже на форуме двух идентичных ников не будет.

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 
#11
В моем предложении никаких прожектов не было. По крайней мере про журнал с дисками я ничего не писал. Если мое предложение не в форме точного бизнес-плана с датами и прочей фигней, так это по причине моей лени :)
Я только сказал, что для начала нужно собрать приличную коллекцию 3д моделей, за которую будут платить деньги покупатели. Эту коллекцию можно собрать только за счет того, что свои модели подарят или дадут взаймы посетители этого сайта. Да, именно подарят. Или поверят на слово, что когда-нибудь получат деньги. Но это легче и более реально, чем отрывать задницу и тащиться в банк платить наличные. Тем более, что с наличными не густо у многих, а вот модели у них есть.
В общем, схема примерно такая, как у ДеЭспоны. Только вместо одного человека здесь будет выступать рендер.ру. Что касается "кто поверит и т.д." - так это вопрос репутации. Если диск будет хороший - это только первый кирпичик в репутации. Ожидать, что все студии забугорные побегут на рендер.ру заказывать работы - утопизьм, конечно. Репутация зарабатывается годами. Но если ничего не делать, то никто и не побежит заказывать. Просто у рендера.ру уже есть команда, есть опыт работы и есть репутация среди исполнителей. Согласитесь, что если я начну такое мероприятие, то наберу в лучшем случае 10 моделек.....в лучшем случае. Так что подумайте, как вам использовать свою репутация для получения наличных денег :)

А купить дотком для меня лично - не проблема. Но моя главная идея - дать возможность нашим людям продавать свои мозги не отрывая задниц от родных стульев :)
В том месте, где я сейчас нахожусь, народ со стульев падает, когда смотрит на работы (не все, правда) в галерее. А потом встать не может, когда узнает, сколько за такую работу люди получают (или не получают совсем).....
 
Сверху