Render.ru

adjustment layer вопросы

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Добрый день!
Подскажите как ограничить действие этого слоя например, чтобы он действовал только на определенные слои.
Скажите какую функцию выполняет круглый значек(половинка черного и белого) напротив этого свойства можно ли его как-то еще использовать кроме вкл и вкл слоя.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Подскажите как ограничить действие этого слоя например, чтобы он действовал только на определенные слои.
Действует на все слои ниже себя.


Скажите какую функцию выполняет круглый значек(половинка черного и белого) напротив этого свойства
Круглый значок собсвенно, указывает кооректирующий это слой или нет.
 

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Собсвенно ключевой вопрос пока не удается решить. Как создать некий "слой или контейнер свойств и эффектов и тд" чтобы его можно было применить к слоям, которые мне нужно изменить, например:
У меня есть группа эффектов, которые я хочу применить к 1,4 ,7 и 8 слою, чтобы оперативно управлять этим эффектами, а не бегать по каждому слою и править эти эффекты.
Как такое сделать и как настроить связи.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#4
Как такое сделать и как настроить связи.
Повесить контроллеры на какой-нибудь null или пустой adjustment, скрыть его, и связать параметры эффектов с их значениями, через выражения. В принципе, если Вам удобнее, можете разместить в контроллере аналогичную группу эффектов, и связывать с их значениями, это избавит Вас от необходимости создавать контроллер для каждого параметра, если их много нужно контролировать.

Если не знаете как записать, кнопка с изображением спирали Вам поможет.

 
Последнее редактирование:
Сверху