Render.ru

Actions. Вопрос к специалистам.

#1
Здравствуйте,
Такая ситуация, я открывая некое кол-во изображений в фотошопе, затем открываю изображение которое будет фоном в дальнейшем. Так вот после того как изображение переносится на фон оно должно сохранятся. Но проблема в том, что оно может сохранятся только с одинаковым именем, как сделать, чтобы каждый раз оно сохранялось с другим именем, ну что-то вроде как в программировании: a=a+1, так же и мне надо чтобы каждый следующи файл был на единицу больше предыдущего (имена файлов у меня циферные). Вот, и главное то, все должно через actions работать, ну или как угодно, но по нажатитю одной кнопки :)
Буду весь признателен за помощьв этом вопросе.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
в твоем случае не actions нужен, а скрипт писать. Потом его присвоить его горячей клавише.
 
#3
Каким образом в фотошоп скрипты пишутся??? если честно, то я первый раз о скриптах для него слышу.monter wrote:
 
#5
8 и 6 :) но желательно все это закрутить под 6, т.к. кроме того о чем я писал, мне больше ничего не требуется, ну т.е. у меня настроена автоматическая обрезка фото и подстановка на фон, вот еще хотелось бы, чтобы была возможность авто сохранения....
А может как нибудь можно сохранять по названию слоя ну или еще как угодно??? главное чтобы имена были различны, ну чтоб перезаписи одного и того же файла не получалось :)
И еще вопросик:
Может ты подскажешь еще какую нибудь прогу? главное чтобы там была возможность маджик ванда (палочки волшебной), и также возможность записи действий, как в фотошопе акшенов...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#6
Такая возможность пошла с 8-го (к 7-му вроде можно дополнения с родного сайта качнуть)

описание С:\Program Files\Adobe\Photoshop CS\Scripting Guide
JavaScript Reference Guide.pdf
Photoshop Scripting Guide.pdf

дополнительная информация
http://devguru.com/Technologies/ecmascript/quickref/javascript_index.html
http://devedge.netscape.com/central/javascript/

На счет других программ не знаю меня Photoshop устраивает на все 100%
 
Сверху