Render.ru

actions&automation или что-то около

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#1
в скитаниях по менюшкам обнаружил красявый фильтр stylize > diffuse, воодушевился, решил использовать штуковину эту в анимации.. и впал в ступор.
имеем: картинка проходит через оный диффьюз (никаких настроек этот фильтр не имеет), снова проходит через дифффьюз, снова проходит через дифффьюз, снова проходит...
хочется: сохранить каждый "кадр" этого этапа в отдельный файл вида имяфайла[###].tga, где решетки - номер кадра..
сабжем пробовал, да не тут-то было: пронумерованную последовательность картинок он желает конвертить только из соответствующего количества файлов, а нужно, чтобы каждая следующая картинка формировалась из предыдущей (накопительный такой diffuse до полной размазни)...
может у кого есть еще идеи?
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#3
Ну да, на нужном форуме тебе уже ответили:))
Прикольно довольно, но все же довольно трудоемко...
Есть вариант - Tinderbox _Diffuse -не совсем то, что Diffuse в Фотошопе, зато настройки есть, можно анимровать...
Если у тебя нет первого тиндербокса - я его выкладывала на ящик
tinderbox1@hotbox.ru
пароль
tinder
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#4
есть у меня тиндербоксы, спасибо..
а настройки в диффьюзе минимальные, но все же имеются; это я сгоряча, для пущей убедительности.. и как раз таких настроек не удалось мне добиться средствами AE. которые darken/lighten only. при некотором терпении вся картинка уходит в черное/белое... забавно ведь.
пойду таки записывать трудоемкий экшн в оффтопике..
 
Сверху