Render.ru

Acrobat PDF File Format is having difficulties.

#1
Acrobat PDF File Format is having difficulties.
Такое сообщение 9-й Иллюстратор выдает при сохранении файла (при первом сохранении нормально, а при последующих выдает). Долго терпел, спасался Save as поверх сохраненного, но это же ведь не дело %)

Кто-нить знает что это за лажа такая? ;)
 
#3
должен быть пропачен до 9.0.2
Возможно ему не нравятся шрифты.
При сохранение отключай включение в состав документа встраивание шрифтов.

А вообще и в пропаченой версии такое встречается, но очень редко.
Спасение - перезапись поверх старого.
 
#4
В пути и имени файла не должно быть русских букв. Если используются TTF-шрифты, то при сохранении НЕОБХОДИМО ВКЛЮЧАТЬ встраивание шрифтов. С subset или без — точно сейчас не помню (работаю на AI-10).
Даже если файл не сохранился, в каталоге, куда он должен был быть записан может остаться файл с названием вида "AA52167" — это полноценный AI-файл, надо только переименовать его.
 
#5
только если шрифт битый, то наоборот отключать встраивание шрифтов. работаем пока в аи9
 
#6
если не секрет, аишник полный или релиз бетты.
У меня полный, но release build 76.
 
#7
У меня уже нормальный релиз (85M дистрибутив). Выложен числа 14го ноября на http://liaokai.com/softw_en/d_index.htm в Graphics Tools.

Да, по поводу шрифтов. Такой глюк не с обычными TTF'ами, а в случае, когда используется UNICODE-TTF (или OpenFonts) — т.е. когда используется, например, подмножество Cyr из UNICODE-шрифта: Arial Cyrillic и т.п.
 
#9
Win98 — не знаю. НИКОГДА с ним не работал. C Win2000 — нормально. Так же, как, впрочем и AI 9. Если шрифты соответствуют спецификации на кириллицу, с ними и Photoshop, и AI и проч. (кроме InDesign'а :(( ) работают нормально. Другое дело, что полно старых и самопальных шрфитов, которые выбрасывать жалко.

А так AI-10 грузится подольше, работает побыстрее. Аккуратнее растеризует transparency и проч. при печати и экспорте: не создает Bitmap'ы, где не надо. Меню все передернули, plugin'ы теперь для него не все подходят (API поменяли).Встроили в него VirtualMirror Vector Studio, поддержку Slice'ов для Web'а (наподобие Photoshop'а). Magic wand добавили — можно теперь выделять объекты со сходными параметрами по образцу. К Brush'ам еще Symbols добавили, наподобие того, как во FreeHand'е. Немного изменили идеологию работы с path'ами: теперь можно создавать «виртуальные» Complex Path. Возможность печати переменных данных появилась (визитки, теперь хорошо делать).
Ну, еще можно долго распространяться. Лучше посмотреть здесь: http://www.adobe.com/products/illustrator/pdfs/ai10_nfhs.pdf (2.9M)
 
#10
ооооо, я смотрю, тут оффтопик неслабый начался %)))))))
по такому поводу я даже завел тему про Illustrator 10 в надежде на то что у многих увжаемых посетителей сего форума возникнет желание высказаца о том как им пришлась новая версия ;))))
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=806&t=806

а по сабжу могу сказать, что со шрифтами проблем не испытывал (использую type1-шрифты что уже исключает проблемы ;)) а вот насчет русских имен в папках это да (как раз-таки шалили файлы, сохранямые в папке Администратор\Рабочий стол %))))))))
 
#11
в продолжение старой темы вопрос %)
апдейты 9-го Иллюстратора до 0.1 или 0.2 решают проблему с русскими именами папок или же это пофиксено только начиная с десятки?

Спасибо.
 
#13
ну у меня вот в 10-м проблем с русскими именами папок нету %)
вы ничо не путаете уважаемый Arcady?
 
#14
Ничё не путаю: специально первым делом проверил (в NT4). Причем возникает не всегда. В Win2K пока действительно нет.
 
#15
ну у меня как раз вин2к и есть %)
а на нт Адоб может уже и не смотрит
даешь вин икс п им панимаш ;)
даже в requirements черным по белому об этом %))

а под 98-ми этот баг тоже живет?

спасибо.
 
#16
>> Ничё не путаю: специально первым делом проверил (в NT4). Причем возникает не всегда. В Win2K пока действительно нет.

Пардон за дезу. Под NT4 я текстовые буквы в документ вставил Arila'ом Cyr'ом. — AI файл сохраняет, но ругается. А так, похоже действительно, баг с «русскими» путями и именами исправили. В т.ч. и для прилинкованных файлов.
 
Сверху