1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ace Age & Monsters

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем Lucky3D 1634, 10 апр 2002.

Модераторы: Артер
  1. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Позавчера купил два диска Ace Age и Корпорация Монстров..

С удовольствием поглядел и то и другое.. Правда Ace Age только тряпочная копия,но всё равно здорово!

Признаться честно Ace Age не поражает мега-супер качеством исполнения..Мы ведь не нормальные..т.е. нормальные но не как все..глаз привык замечать мелкие казусы и неточности...так вот в Ace Age их предостаточно..Но это не делает мультик непрятным, просто такой стиль получился..А как анимированна -чудо белка??!!.. Как брови дёргаются..
    Приятный мультик.

Корпорация монсторов- одно слово - волосы..потрясающие волосы ! просто супер! Качество исполнения мультика- чуть ли не идеальное..

Я остался доволен. Рекомендую :)

2. Guest

Монстров брал на DVD-промо, с напоминанием, что воровать нехорошо. Но впечатления не испортило. Ace Age тоже буду брать на DVD, потому с тряпкой не тороплюсь.

3. titanic2

titanic2 Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    а я в кино на Ice Age собирался.. теперь точно пойду.

4. Guest

А в Ice Age только белка отлично и получилась, остальное по сравнению с ней уже не впечатляет. И этот затертый до дыр сюжет - большой и добрый + маленький и болтливый делают доброе дело и по ходу воспитывают плохого и злого. Где то я это уже видел, причем не один раз.

на меня больше "Видок" впечатление произвел, стильная весчъ. Голивуду до него конечно еще расти и расти (естественно не в плане спецэфектов, а в плане общего стиля, и атмосферы)

5. Guest

Посмотрел обе вещи. Монстры понравились больше. Красивше. Посмотрев трейлер Ice Age с доисторическим зверем и желудем - заинтересовался. Очень веселая и живая анимашка получилась. Смотрел полную версию - заснул, просыпаясь, подумал - видимо сейчас должен приползти недобитый тигр, ага, ползет, ну значит все в порядке, шаблон работает на ура. Скучно. Тупо. Не стильно. А какая вещь могла бы получится!
    Монстры тоже вещь шаблонная, но как сделана. Грамотно. Красиво.
    Особенно понравился момент, когда синий (салли, если не ошибаюсь) едет на санках с горы. Симпатично. Качественный детский мультик.

2 tar
    Видок вещь стильная, так оно и должно быть. Какие люди работали - Marc Caro, Pitof. Гении. Еще советую посмотреть "Город потерянный детей" если не смотрел. Во где стильно то.

6. titanic2

titanic2 Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    А если не обращать внимания на сюжет то IceAge очень приятный мультик в плане анимации. Главное не забывать, что люди, сочиняющие сценарий, и люди, воплощающие его в 3д это две разные вещи..
    Мне еще Мамонт понравился - большой, мощный, с хоботом. А как они всей толпой в ледяном подземелье шли - это в самом деле что-то. Только одна летающая тарелка чего стоила :) честное слово - как увидел, икс-файлы вспомнил.. а оказывается она еще вон когда вмерзла..
    Кстати реалистичность таких мультиков неуклонно растет. В сценах с водопадом и речкой я так и не смог убедить себя, что все это только КГ - выглядит все просто потрясающе. Людей вот только сделали несколько даже черезчур упрощенно..

Белка само собой вне конкуренции. Особенно в конце :) Не, ну надо ж было ей такое выражение лица сделать!

7. Бирюков Максим (re:Animator)

Бирюков Максим (re:Animator) Знаток

С нами с:
    17.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    нет, ну вы видели. amon ra лестно отозвался о попсневой весчи.....:))) прогресс!!!!!:)))))

8. Guest

2 mcwolf
    Я отозвался лестно потому что.
    1. Мультик явно ориентирован на детей. И именно как детский мультик он хорош
    2. Данный мульт не претендует на звание фильма всех времен и народов.
    3. Мне лично Монстров тоже было смотреть скучно, но для детской аудитории он неплох. Детям же не покажешь "Деликатесы"
    4.Для меня попса - это когда произведение музыкальное, художественное, литературное стремится занять нишу, для которой оно не создано. Типа ВК.
    Если произведение явно ориентировано на определенный класс людей и не стремится выйти за рамки - это грамотная попса, которая имеет право на существование, против такой попсы, я, в общем, то не возражаю. Потому что все понимают, что это попса, даже те, кто ее смотрит, слушает и т.д.
    Вот Ace Age безграмотная попса (не считая начала).

P.S.
    Недавно пересматривал "Сияние" и в который раз с упоением следил за игрой Николсона. И я не могу понять людей, у которых языки поворачиваются говорить, что "актеры" в ВК и ему подобных фильмах - играют.

9. Бирюков Максим (re:Animator)

С нами с:
    17.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    так я ж это написал только потому, что ты в свое время не очень лестно отзывался о shrek'e, хотя ты прекрасно понимаешь, что это одного поля ягоды!

10. Guest

2 mcwolf
    В этом ты заблуждаешься. Shrek рассчитан больше на тинейджерскую и взрослую аудиторию, чем на детскую. Я думаю никто из производителей чисто детских передач, фильмов и т.д. не допустил бы таких похабных моментов как пук в воду, или что меня еще больше убило, когда он вырвал страницу из книги, что бы подтереть себе (сам понимаешь что).
    Поэтому Шрек - бред. А монстры грамотно сделанный мульт, без изысков, просто грамотный детский мульт.

11. Бирюков Максим (re:Animator)

С нами с:
    17.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    ну, интересный вы товарищ, амонра...:)) допустим шрек и ориентирован на тинейджеров, но он при этом и не пытается занимать чужую нишу... среди моих друзей он пользуется довольно большой популярностью... во всяком случае его, по крайней мере, по-одному разу многие посмотрели с удовольствием.

хотя, конечно, вам видимо тяжело судить о том, что нравится тинейджерам, посему как вы из этого возраста, насколько мне известно, вышли лет 10 тому...

p.s. только не надо ответов а'ля - что мы тупые из-за того что смотрим простенькие фильмы. смотрим разное кино, но расслабиться никогда не грех.

12. Guest

2 mcwolf

Взрослей ;)

13. Guest

Айс эйдж и монстров в один ряд я бы не ставил, всетаки бюджеты разные, и для своего бюджета Айс - несомненно - достижение. Мамонт как основной персонаж проработан на должном уровне - не больше не меньше. сюжет - голивудщина, конечно, штамп, но это неизбежное зло пока - хочеш отрабатывать денежки - будь любезен. Кстати тряпичная копия всетаки влияет на восприятие -лучше сравнивать таки качественные материалы.
    Ну и Шрек - далеко не бред, мне конечно тоже не близок американский анально-фекальный юмор, но шрек всеголиш гиперпародия, и как пародия все эти моменты уместны.

14. green.7

green.7 Мастер

С нами с:
    16.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    138
    монстры меня захихикали .
    (шрек - чмо в плане сюжета и юмора).
    жду нормальный ice age.

15. Guest

Шрек гениальная вешь! Не надо!
    Кстати, я тут такой мультик классный посмотрел и скринов с него нахватал:
    http://zigmar.hotbox.ru/kenshin.html

16. Guest

Ладно, уговорили, не буду про Шрека ничего больше говорить, мне он лично по баробану.Это не ВК. Сами придумали. Сами сняли. Кто хотел посмотрел.
    Кому понравился, кому нет.

17. Guest

Кстати, Шрек - это тоже экранизация...

18. Guest

Не кажется ли вам уважаемые господа что хаить Ice Age только за банальный сюжет попросту не прилично. А что касается исполнения то я вам скажу что по реализации идеи и стилизации Ice Age явно обскакивает монстров. Обратите ваше внимание хотя бы на проработку окружающей среды - все в лаконичном соответствии с общим стилем картины и тут уж ни к чему не придерешься - грамотно.

Ice Age - это мультик в привычном для нас понимании, а монстры - реализация "старых" новых технологий на оригинальную тему - поэтому оценивать их нужно с разных подходов.

19. Guest

ice Age мне понравился в основном из-за белки.В любом случае хаять чужой труд легко и приятно.Просто придумать хороший оригинальный сюжет, и довести его уникальность до продюсера, - вещь достаточно сложная.Не мной замечено, что основная масса сюжетов просчитывается на раз, и после 15 минут фильма смотреть его просто скучно.

20. ЭйДжи

ЭйДжи Активный участник

С нами с:
    25.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А мне понравились и Shrek, и Корпорация Монстров. Притом, первого я заказывал на DVD в Штатах и получил массу удовольствия от stuff'а, которого аж на двух дисках полно. Но потом, я посмотрел Монстров, потом еще раз, еще и вот уже засечек у меня 8 штук (полных просмотров). Дисней сделал свое дело! Он просто молодец! Мультик, может быть и детский, но работа проделана просто потрясающая. Анимация великолепная! Shrek в плане анимации все таки сдает Монстрам. Мех, ну мех, ну и что. Это уже не достижение. А вот как они вживили жизнь в этих монстров - вот это настоящее искусство. А меха и в Shrek'e полно. Ice Age вообще не смотрел. Не хочу, понял, что он из себя представляет. Жду с нетерпением остальные 2 фильма, на которые Pixar и Disney подписали контракт на работу вместе. А также жду сентября, когда выйдет двойной опять таки DVD "Monsters, Inc."

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей