Render.ru

ACDSee. Решила написать тут...

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#1
...потому что во всех остальных темах даже упоминания нет (проверила поиском).
Довольно долго пользовалась ACDSee v3.1, теперь вот поставила 5-ю версию. Ну со всем вроде разобралась, хотя как-то по другому интерфейс организован, но вот не могу, хоть убейте, найти опцию 'Enhance'.
В 3й версии она на самом виду в середине панели была, мне очень нравилась, так есть ли она в 5й и если есть, то где????

Хелп ми, плз.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Ну кто меня спасет? Неужели никто этой прогой не пользуется??
Ни в жизнь не поверю :(
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Эта кнопка позволяла, если файлы открыты в режиме броузера, открывать выбранную картинку в отдельном окне. Это гораздо удобнее, чем побольше картинка в просмотровике слева внизу и уж тем более во вьювере.
Да, на эту опцию прицепили вдобавок еще и разные манипуляции с картинкой, но не это главное, они, кстати, и в пятерке навиду, а вот этого нету :((

Вот, я тут скриншотик наваяла, очень наглядно все:
http://softcat.narod.ru/screen.jpg
 
#6
> по-моему, что-то типа автокоррекции изображения

там есть AutoLevels
 
#7
Эта кнопка у вас,наверное,спрятана в Сепараторе - правой кнопкой мыши
клик по панели инструментов -> Customaze Toolbar -откроется Сепаратор,
там выберете нужные кнопки.А в спрятанном виде эта кнопка должна находиться в верхнем ряду под кнопкой Tools.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Нету, ни там ни там, уже проверяла. И по поиск такого слова вообще нет. :(
 
#11
А не кажется ли вам, господа, что команда эта, да и все окно, приведенное softcat на скрине - аналог проги "ACDFotoCanvas" - входящей в дистр. АСИДИСИ?.. Помойму ИМХО так и YESть... )))
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Очень похоже! Только менюшек понавешано, они наверное убираются легко?
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Слушай, я ее оказывается, вообще не устанавливала, думала не нужна. Сейчас переустановила, как ее задействовать теперь?
 
#15
Убираются. Легко...

>>>Только менюшек понавешано
И потом чего ж ты хочешь?.. Они ж целых две версии думали чего б понавешать...
 
#16
Жмакаешь кнопку Правка, снизу появляется панель, на ней жмакаешь - "Редактор"... Оно и появляется...На скриншоте смотри, как по англицки они наз. не помню, я свою АЦДСИ русифицировал сдуру... :)

А можно просто и через пуск запустить.

ЗЫ. Мне кажется, что спецы, сварганившие фотоканваз, уверены, что сделали чуть ли не круче фотошопа прогу... :))))
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Нда...
Просто отвратительно! Кнопка напрямую на панель ACDSee не вытаскивается, хоткейного аналога ей нет, интерфейс открывается не по размеру картинки, а постоянно заданный, что ужасно, и как довершение всего кошмара - чудовищного размера кнопки в меню, видимо для слепых даунов.
Вобщем, пятеркой пользоваться неудобно :(((
 
#18
>>>и как довершение всего кошмара - чудовищного размера кнопки в меню, >>>видимо для слепых даунов.
Щелчек правой кнопкой на менюшке... Убери галку "Большие кнопки", можно и надписи убрать. Ну а что бы это подправить "интерфейс открывается не по размеру картинки" - в настройках покопайся.

A вообще - замечательная альтернатива АЦДСИИ - XNView. Места чуть не в 10 раз меньше занимает, а по возможностям... ну если не круче, то по-крайней мере на уровне... И кстати - фриваре... :)

http://www.xnview.com/
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#19
А зачем, когда уже есть ACDSee? К тому же Enhance у него нет, а это и есть самая нужная в просмотровике вещь
 
#20
на тему пятёрки... перелез именно на неё... так как показывает больше... и при масштабировании не появля.цца пиксели... что забавно... антиалиайзинг у них там...

и это... не помню как в трёшке, но тут мне понравилась фича, что можно пачками ресайзить, конвертить и чертизнаетайзить...
а замена енчанса на дурацкий к_анфас огорчила...
 
Сверху