Render.ru

Абзацные отступы вначале страницы

#1
Помогите пожалуйста.
Когда в свойствах абзаца задаешь отбивку сверху, а абзац приходится на самое начало страницы или верх колонки - это значение обнуляется и текст не отбивается.
Где поставить галочку, что бы эти значения действовали?

В Вентуре есть аналогичный пунку свойств абзаца "Add above space at column top" а где его найти в Индизе?
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#4
>Когда в свойствах абзаца задаешь отбивку сверху, а абзац приходится на самое начало страницы или верх колонки - это значение обнуляется и текст не отбивается.
Где поставить галочку, что бы эти значения действовали?

Скажем так, коллега "Slovo" по русски написал! "В свойствах фрейма (Ctrl. Вот и смотри внимательно!
 
#5
>Скажем так, коллега "Slovo" по русски написал! "В свойствах фрейма (Ctrl. Вот и смотри внимательно!

Господа, Вы не вполне правильно поняли вопрос. Если делать так, как Вы предлагаете, то при подвижке текста абзац с другим стилем, попавший в начало страницы или верх колонки тоже будет сдвинут -- что автору вопроса совсем не надо.

For urzik: до таких наворотов в стилях абзацев, как в Вентуре и Фрейме Индизайн ещё не дорос и когда дорастёт -- неведомо.
 
#6
Спасибо, Олег. Ты меня понял - я, наверное плохо объяснил. Мне не надо отбивку внутри фрейма (Insert Spacing) это совсем не то.
Мне надо именно то, что я написал.
Видимо в Индизе этого нет :(

А еще тогда вопрос - вдогонку. (ни одно доброе дело не останется безнаказанным) Можно ли средствами свойст параграфа задать перекрывание заголовком двух колонок текста без рисования отдельного окна? Такая штука есть в вентуре, но в индизе я пока не нашел :(
 
#7
Как я уже сказал "до таких наворотов в стилях абзацев, как в Вентуре и Фрейме Индизайн ещё не дорос и когда дорастёт -- неведомо". Это же относится и к Straddle head (вроде так это называется во Фрейме). Для получения таких заголовков народ извращается всяко-разно (чаще всего с помощью скриптов), но такого корректного решения, как во Фрейме, я не видел.
 
Сверху