Render.ru

About LightWave...

#1
Начитался и наслушался я про ЛВ немножко...Ужасно хочу попробовать...
Кто подскажет реально ли её выкачать откуда нить с инета, ну всмысле скока весит, лежит ли фриварно где нить....Буду очень благодарен...
И ещё вопросик...Имееться станция собраная на основе Matrox RT2000...
Ну там чисто нелинейный монтаж в премьере...Хочеться чё нить кроме просто склейки и переходов-фильтров попробовать сделать....Так вот...Увидит ли LW мою карточку...и поможет ли MatroxRT2000 для работы, просчётов, рендеринга в Light Wave?
Буду ОЧЕНЬ признателенен если кто нибуть просветит чайника...
 
#2
Насколько я знаю, ЛВ видит Видео Тостер на Амиге... Видел во всяком случае... Хотя кто его знает... А зачем тебе плата для нелинейного монтажа в ЛВ? Что ты с ней будешь делать?
 
#3
Я работаю на местном телевидении..недавно...Ну они недавно и приобрели станцию...да чё там...800-ый пень со всеми причандалами плюс эту самую карточку нелинейного монтажа MatroxRT200....Ну просто в премьере я вроде разобрался...ну так, нескромно...хехе...:) Сюжетик - репортажик для ти-ви собрать могу...А вот хочеться чёнить типа заставочек попробовать графических налобать...Но я в етом ноль круглейший...И спросил увидит ли ЛВ маю платку, ну просто интересно...Хотя, теперь, слегка раскинув мозгами по мостовой, дошло...Зачем плата для ввода-вывода при создании этих самых всяких штучек...хех:)
 
#4
Мм... Вощем я тоже работал на телевидении, а ща работаю в рекламнои агентстве.. т.е. с кепчурингом и записью все время дело имею... так вот, если хочешь состыковать ЛВ и видеокассету, делай все через имиж сиквенсы... я предпочитаю тарги... рендеришь в ЛВ, собираешь и компонуешь в чем тебе нравится: премьер, афтер эффект, майя фьюжен и т.д.
За редкими исключениями (например хочешь положить в текстуру видеоизображение или пихнуть его в бэк для совмещения с 3Д) твоим видеоматериалам в ЛВ делать нечего..

удачи...
 
#5
А чего ж ему карточку-то не увидить, коли её MD видит. А ежли к ней нормальные OpenGL драйвера есть, то совсем хорошо тебе будет.
Качается с www.reliz.ru (периодически там появляется).
Для ускорения конечного рендеринга тебе ни одна видюха не поможет ни в одной программе для 3D-моделирования.
 
#6
RT2000-это только ввод-вывод видео... типа Персепшена, тока слабее...
 
#7
Тогда при чём здесь вообще LW? Тут что-то типа Adobe Premiere нужно.
 

Evgeny 821

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Человек хочет сделать летающие логотипы, и тому подобное, просто в связи с обсолютным незнанием 3D он и относится к нему как к видеомонтажу, Дадим возможность, пусть пробует

Напиши мне письмецо, там поговорим, помогу чем смогу, и прогу достать тоже :)

До встречи тёска
 
Сверху