Render.ru

АААА ЧТО НЕ ТАК С ЭТИМИ ПОЛИГРУПАМИ

fdgdfgdfdf

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите пожалуйста кто нибудь знает почему полигрупы в zbrush после сохранения деформируются что аж с ноги на ляжку перебегают или сливаются вместе и неважно в какой цвет я их красил. Кто нибудь знает в чем причина и как этого избежать.

до



после

 
Последнее редактирование:
Рейтинг
30
#3
Судя по картинке,ты на этапе поиска формы. Я бы на твоем месте работал с dynamesh. Имхо проблем куда меньше и с сеткой (она у тебя вся покорежена на стыках полигрупп,может проблема какраз в этом), да и с самими группами. Или если не хочешь-то хоть тут сабдивов добавь
 

fdgdfgdfdf

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Судя по картинке,ты на этапе поиска формы. Я бы на твоем месте работал с dynamesh. Имхо проблем куда меньше и с сеткой (она у тебя вся покорежена на стыках полигрупп,может проблема какраз в этом), да и с самими группами. Или если не хочешь-то хоть тут сабдивов добавь
Я использую selectrect а после groupvisible, а для создания тела я использовал zsphere. Извиняюсь если что то неправильно сказал или где то допустил ошибку я еще новичок в этом
 

41-й

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
А и за чего это произошло. Спрашиваю на всякий случай.
у меня так происходило при назначении полигруппы на втором и последующих дивайдах...и когда переключаешь на самый низкий дивайд, проявляется такая диффузия ...назначай полигруппы на самом низком дивайде
 
Сверху