Render.ru

А все таки...какая же это прекрасная профессия

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#1
Вот давно у меня такая мысль проскакивает - представте любую другую профессию экономист, шахтер, механик и т.д. - после пенсии все, кирдык или как угодно, дедушка или бабушка с маленькой пенсией (я про Россию). А представте 3д,2д художника - этож творить можно пока уж совсем сердце не встанет, да плюс представте - внука в тамошнюю контру выносить. Хотя конечно еще дожить надо, рано об этом думать еще но все же.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Глазам и осанке расскажи это...они точно не порадуються, т.к. не предназначены для такой работы продолжительное время. Так то да, профессия интересная, но что то я мало 3 дешников знаю за 40 лет хотябы, приоритеты меняються в этом возрасте...начальником, директором надо станавиться как можно раньше и жить не завися он прихоти заказчика. Я думаю большинство это понимает...хотя... А моделить/рисовать всю жизнь это №")%. ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#4
А еще инвалидам хорошо.

Один глаз и рука есть - можно работать...
Блин, че-то юмор у меня черній какой-то...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
_Phantom_ сказал(а):
Глазам и осанке расскажи это...они точно не порадуються, т.к. не предназначены для такой работы продолжительное время.
Да.... Святая истена. Спина побаливает. Глаза тоже. Дома меня раз назвали "Профессиональной Размазнёй". (Мне 17) Вот приходишь с работы домой, видишь диван, и всё... Мысли тольоко об нём родимом: как бы лечь, отдохнуть скорее... Я тоже люблю эту работу, не представляю жизнь без неё, но совсем не рпедставляю как мона всю жизнь просидеть вот так....
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#7
Не знаю правильно ли я поняла _Phantom_`а, но я увлеклась 3Д только в прошлом году, когда мне было 47 (уже или ещё...))). До этого, лет 6-7, только играла ночи напролёт в разные МИСТы да ЩИЗМы. Моему свёкру (мир праху его) было за 70, и он тоже по ночам играл в какие-то свои квесты (умер он не от этого))).
А глаза, спина и осанка зависят от того как ты к ним относишься. Глазам - качественный монитор и правильно подобранное дополнительное освещение (даже ночью и даже играя в ДУМ, хоть в темноте играть интереснее). Спине - удобный стол и кресло и приучить себя сидеть прямо, а не скрючившись. Привыкнешь и не будешь думать о глазах, спине и не заметишь как летит время, проведённое за компом. Я не замечаю ))).
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#8
По-моему от динамических игр зрение только улучшается.
Оно скорее испортится, если сидеть и смотреть в стену. А если следить за всем экраном, то это только тренирует глаза. Глаза могут утомиться, но зрение не испортится.
имхо.
 

shadow_x

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Fiend3d сказал(а):
А если следить за всем экраном, то это только тренирует глаза. Глаза могут утомиться, но зрение не испортится.
Почему же, испортятся, так как плоскость монитора на одном расстоянии. Глазам нужно смотреть близко и далеко. А вообще от темы отдалились, SkyGround же про профессию говорил. Хотя не согласен сравнения денег и 3д, 2д художника. Уж если на то пошло, то деньги эффективнее другим способом зарабатывать. Другое дело, что работа с графикой имеет эстетическую ценность и может приносить моральное удовлетворение художнику, а не только денежное вознаграждение.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#10
shadow_x сказал(а):
Почему же, испортятся, так как плоскость монитора на одном расстоянии. Глазам нужно смотреть близко и далеко. А вообще от темы отдалились, SkyGround же про профессию говорил. Хотя не согласен сравнения денег и 3д, 2д художника. Уж если на то пошло, то деньги эффективнее другим способом зарабатывать. Другое дело, что работа с графикой имеет эстетическую ценность и может приносить моральное удовлетворение художнику, а не только денежное вознаграждение.
Вот и про тоже, эта профессия приносит моральное удовлетворение, но есть люди других профессия которые тоже его получают, но их очень мало. Наверно все потому, что те кто решил связать свою жизнь с графикой, сделали это в первую очередь потому что это им нравиться. Хотя бывает и по другому...каждому свое.
 
#12
Всегда и каждому хочется найти такую работу, о которой с утра не думаешь "опяяять на работу.."
Знакомо? Вот вот. Когда тебе достается работа, которая тебе по душе, в которой есть возможность самореализации и самоутверждения, то этому становишься безмерно рад. У меня знакомый настолько обожает свою работу, что не замечает, что относится к тем, которые на себе всю компанию вывозят. Другой - вечный фрилансер, но довольный своим положением, т.к делает то, что хочет. Также и с графикой.
 
Сверху