1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

А все таки...какая же это прекрасная профессия

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем SkyGround, 9 июл 2007.

1. SkyGround

SkyGround Знаток

С нами с:
    03.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Вот давно у меня такая мысль проскакивает - представте любую другую профессию экономист, шахтер, механик и т.д. - после пенсии все, кирдык или как угодно, дедушка или бабушка с маленькой пенсией (я про Россию). А представте 3д,2д художника - этож творить можно пока уж совсем сердце не встанет, да плюс представте - внука в тамошнюю контру выносить. Хотя конечно еще дожить надо, рано об этом думать еще но все же.

2. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Глазам и осанке расскажи это...они точно не порадуються, т.к. не предназначены для такой работы продолжительное время. Так то да, профессия интересная, но что то я мало 3 дешников знаю за 40 лет хотябы, приоритеты меняються в этом возрасте...начальником, директором надо станавиться как можно раньше и жить не завися он прихоти заказчика. Я думаю большинство это понимает...хотя... А моделить/рисовать всю жизнь это №")%. ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

3. Fiend3d

Fiend3d Мастер

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    229
    Особенно это прикольно звучит на рендер.ру %)

4. Vic3D

Vic3D Знаток

С нами с:
    20.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А еще инвалидам хорошо.

Один глаз и рука есть - можно работать...
    Блин, че-то юмор у меня черній какой-то...

5. SkyGround

SkyGround Знаток

С нами с:
    03.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Лично знаю одного заядлого программиста\моделлера - машина для убийств, 80кг на грудь 15 раз и т.д. на вид спортсмен. Все в руках человека.

6. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    Да.... Святая истена. Спина побаливает. Глаза тоже. Дома меня раз назвали "Профессиональной Размазнёй". (Мне 17) Вот приходишь с работы домой, видишь диван, и всё... Мысли тольоко об нём родимом: как бы лечь, отдохнуть скорее... Я тоже люблю эту работу, не представляю жизнь без неё, но совсем не рпедставляю как мона всю жизнь просидеть вот так....

7. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Не знаю правильно ли я поняла _Phantom_`а, но я увлеклась 3Д только в прошлом году, когда мне было 47 (уже или ещё...))). До этого, лет 6-7, только играла ночи напролёт в разные МИСТы да ЩИЗМы. Моему свёкру (мир праху его) было за 70, и он тоже по ночам играл в какие-то свои квесты (умер он не от этого))).
    А глаза, спина и осанка зависят от того как ты к ним относишься. Глазам - качественный монитор и правильно подобранное дополнительное освещение (даже ночью и даже играя в ДУМ, хоть в темноте играть интереснее). Спине - удобный стол и кресло и приучить себя сидеть прямо, а не скрючившись. Привыкнешь и не будешь думать о глазах, спине и не заметишь как летит время, проведённое за компом. Я не замечаю ))).

8. Fiend3d

Fiend3d Мастер

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    229
    По-моему от динамических игр зрение только улучшается.
    Оно скорее испортится, если сидеть и смотреть в стену. А если следить за всем экраном, то это только тренирует глаза. Глаза могут утомиться, но зрение не испортится.
    имхо.

9. shadow_x

shadow_x Пользователь сайта

С нами с:
    07.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Почему же, испортятся, так как плоскость монитора на одном расстоянии. Глазам нужно смотреть близко и далеко. А вообще от темы отдалились, SkyGround же про профессию говорил. Хотя не согласен сравнения денег и 3д, 2д художника. Уж если на то пошло, то деньги эффективнее другим способом зарабатывать. Другое дело, что работа с графикой имеет эстетическую ценность и может приносить моральное удовлетворение художнику, а не только денежное вознаграждение.

10. SkyGround

SkyGround Знаток

С нами с:
    03.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Вот и про тоже, эта профессия приносит моральное удовлетворение, но есть люди других профессия которые тоже его получают, но их очень мало. Наверно все потому, что те кто решил связать свою жизнь с графикой, сделали это в первую очередь потому что это им нравиться. Хотя бывает и по другому...каждому свое.

11. Fiend3d

Fiend3d Мастер

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    229
    Как правило смотрения в одну точку не получается.

12. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    Всегда и каждому хочется найти такую работу, о которой с утра не думаешь "опяяять на работу.."
    Знакомо? Вот вот. Когда тебе достается работа, которая тебе по душе, в которой есть возможность самореализации и самоутверждения, то этому становишься безмерно рад. У меня знакомый настолько обожает свою работу, что не замечает, что относится к тем, которые на себе всю компанию вывозят. Другой - вечный фрилансер, но довольный своим положением, т.к делает то, что хочет. Также и с графикой.

13. S.andr

S.andr Мастер

С нами с:
    14.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    163
    оффтопик: а я космонавтом быть хочу

Поделиться этой страницей