Render.ru

А вот, нафига, скажите пожалуйста,...

#1
субж в AI можно группировать один объект???
Вот слабал юзер линию. Задал стиль какой-нить эдакий. Поглядел поближе - а там не одна линия, а три. Дык он их берет и объединяет... А то, что стиль потом редактить нельзя - так пофиг....
2 Shlyapa: В кореле нельзя...
 
#2
Почему это нельзя? 8( Шарик в Layers palette справа от каждого объекта — это и есть стиль. Его [шарик] можно перетаскивать на другие объекты, копировать. Впрочем так же, как и объекты вытаскивать из группы, затаскивать обратно, выделять только один объект из группы etc. Да и с редактированием стиля до сих пор проблем не было.
 
#3
Честно говоря, я не понял суть претензии к AI (ко мне -- не в счёт). Не мог бы ты как-нибудь иначе изложить, не так сумбурно.
 
#4
Попытаюсь.
В Иллюстраторе нарисовал кривую (из 2-х точек, если интересно).
Задал ей стиль Sketchy (три линии с Effect->Distort&Transform->Scribble&Tweak)
Потом что-то юзверь, для которого старался, прислал файл и некими исправлениями. А с этой кривой натворил чего-то: вместо кривой со стилем она стала тремя группированными кривыми с эффектом каждая.
Вот.
 
#5
Похоже, он просто сделал Compound path release (<Ctrl> + <Alt> + <8>) c последующей группирокой останков. А стиль так и остался у каждой из кривых.
 
#6
Честно говоря, я не представляю, как это получилось. Если сделать Compound path release, то Appaerance объекта(ов) всё равно сохранится, независимо от того, связано оно с каким-нибудь стилем, или нет.
Если сделать Expand Appearance, то получится несколько кривых, но эффекты пропадут, а кривые менно такими "кривыми" и станут, узелков прибавив.
Ничего не понимаю. :-/
Пришли "мылом" файл исходный и конечный, желательно то самый, от того пользователя полученный (только упакуй поплотнее, pls), я сам посмотрю.
 
#7
2 Shlyapa:
У меня того самого не осталось, но есть продолжение.
Лови.
 
Сверху