1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

А сложно сделать...?

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 5 май 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Скажите, пожалуйста, насколько сложен такой проект, как у Моби в его последних двух клипах (с зелененькими инопланетянами), то есть создание трехмерного персонажа с последующим вживлением в видеоизображение. Я ничего не смыслю в трехмерной графике, поэтому понимаю, что вопрос очень не конкретный. Ну оцените сложность создания, например, по 10-бальной шкале (относительно Ваших возможностей)... И в чем наибольшая сложность в таком деле? Извините, если вопросы совсем не корректные...

2. Guest

10 баллов это суперсложно?
    ...или суперлегко?

3. Guest

Если ничего не смыслишь в КГ, то вообще нереально....

4. Guest

оценки сложности (по 10 бал. шкале):
    драматургия - 6/10
    съемка 6/10
    графика 4/10
    совмещение 3/10
    Все очень даже реально своими средствами

5. Guest

Хм. Я бы не так легко оценивал совмещение. Все же там достаточно сложный 3д трекинг.

6. Guest

я бы за драматургию дал больше ... за идею тоже ... и мастерство анматоров, которые прочувствовали идею и психологию персонажей.

7. Guest

Арман, мне кажется впечатление сложного 3Д трекинга создалось из-за слишком навязчивого camera-shake... я думаю его потом на посте доделали (усилили). Чтоб усилить впечатление реализма... Очень навязчивая "болтанка".

А притречены головастики конечно отлично, тут не отнимешь...

P.S. актерское мастерство Моби: - 0,5 / 10

8. Guest

Костик, наверное ты прав :)

9. Guest

Арман, наверное ты тоже прав :))

10. Бирюков Максим (re:Animator)

Бирюков Максим (re:Animator) Знаток

С нами с:
    17.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    безусловно подобное можно сделать... видеокамера + 3д макс, и поэкспериметировать немного. но когда поэкспериментируешь, и потом посмотришь на работу профессионала снова, то поймешь что еще @!#$ и @!#$... увидишь что это не просто не тот уровень, а две разные планеты, как в клипе..:)

11. Guest

mediaman - кретин, после таких высказываний.

Драматурги йопт!

12. #HoUnD#

#HoUnD# Мастер

С нами с:
    06.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    2 Mediaman.
    Понтов то сколько...
    Как у тебя только времени хватает с нами-ламмерами общаться?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей