Render.ru

А не запустить ли нам конкурс по MAXScript?

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#1
Хочу сделать такой конкурс. Жду предложений, пожеланий и тех, кому интересно будет поучаствовать.

Как я себе представляю возможные варианты заданий.
1. Спецэффекты. Скрипт, который делает в максе некий спецэффект, который нельзя (или слишком долго) сотворить вручную. Например: бумажный веер, передвижение насекомых, тасование колоды карт, трансформеры, анимированные субтитры, разряды молний, переходящие между объектами, интересные эффекты с частицами и т.п.

2. Алгоритмы. Скрипт, реализующий алгоритм какого-нибудь геометрического построения. Например: генерация лабиринта, построение окружностей, касательных к другим (задача Аполлония - если кто не в курсе). В общем тут больше математики.

3. ИИ. Скрипт, реализующий ИИ: робот и среда его обитания. Например, скрипт генерирует объект, который будет взаимодействовать с другими объектами: выход робота из того же лабиринта, собирание роботом каких-нибудь предметов, соревнования между роботами и т.п. Причем, у робота будут некие характеристики - расход горючего, скорость, маневренность, ну т.е. полно всего можно придумать. Итогом будет генерация анимации поведения робота.

Призы.
Лично я пока могу предложить победителям только BonyFace - мой скрипт для лицевой анимации. Может еще найдутся заинтересованные спонсоры - посмотрим.

Короче, кто хочет участвовать - пишите, какой вариант задания вам понравился, посмотрим на вашу активность и оценим заинтересованность.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Идея интересная, но приз больше на рекламную акцию похож.
Но пусть даже так, идею поддерживаю если найдутся заинтересованные и спонсоры.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
1. скрипт -трансформер -- это фатастика(в смысле небывальщина), всё остальное , кроме колоды карт довольно легко делается стандартными методами PF, можно конечно заскриптовать в виде пресетов, но потеряется гибкость, в PF важно понимать логику событий, а не просто жать кнопку "сделать толще\сделать тоньше"
2. соглашусь. но меня больше всего с практической точки зрения интересует авто-генерация игровых уровней для онлайн-игр
3. частично это реализовано в программах типа MassiveJet
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#4
Насчет рекламной акции - у меня просто нету других вариантов для приза, а рекламировать BF еще больше, чем он уже отрекламирован среди русского комьюнити мне совершенно не за чем. Пжалста, если у кого есть какие другие варианты призов - высказывайтесь. Может кто свой скрипт или плагин тоже может предоставить - прошу. Я предлагаю такой конкурс больше для души и для увеличения популярности макскрипта в массах, чем для какой-либо рекламы.
 
Сверху