Render.ru

А не пора ли ввести цензуру?

Рейтинг
45
#1
Думаю пора уже отсеевать откровенный трэш. Надоело заходить в галерею и наблюдать работы из разряда "Ну, типа идея была круче , но у меня не хватает машинных ресурсов/знаний/терпенья и поэтому выставляю как есть". Или просто откровенно слабые работы. Так скоро будет не галерея а откровення помойка, и назовите мне хоть одну причину по которой можно регулярно посещать такую галерею?

Новички не обижайтесь, вам тоже наверняка интересно смотреть работы более опытных товарещей чем таких же новичков. Хот есть чему учится.
Да и наверняка при такой системе народ будет стараться а не делать тяп-ляп. Сейчас какой смысл трудится когда тебя и так поместят в галерею?




Предлагаю администрации взять на себя сие дело. Пускай цензура будет не жёсткая но избавте нас от всякой ерунды.

Прошу народ активно высказывать своё мнение.

 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
Это не правильно... А смысл тогда новичку стараться, заниматься 3d, тратить время, если его работы тока года через 3 начнут выставлять... он свалит на другой сайт. Выставляя здесь свои работы, они хотят получить советы профи, что и как делать в будущем, а вместо этого ты сам начинаешь обсирать всех подряд... Твои работы тоже не блещут красотой и смыслом, значит и у тебя не получается: "не хватает машинных ресурсов/знаний/терпенья " =) И пожалуйста не говори мне: "у тебя тут тоже гавно висит...". Во всяком случае я не говорю, что надо всех к чертовой бабушке...

В галерею и так отбор. Не волнуйся, всё не выставляют... >= )
 
Рейтинг
45
#3
" Во всяком случае я не говорю, что надо всех к чертовой бабушке..."- где я писал что всех к чёртовой бабушке?

"...а вместо этого ты сам начинаешь обсирать всех подряд..."- где я всех обсираю?

"А смысл тогда новичку стараться, заниматься 3d, тратить время, если его работы тока года через 3 начнут выставлять..." - я всегда думал что человек занимается 3д потому что:1. ему это нравится, 2 он хочет добится высокого качества своих работ и стать проффесионалом, а работы выстовлять - это не главное. А у тебя выходит попасть в галерею это главная цель-если туда не берут то и 3д долой... Странное мнение

да... без коментариев....
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
Нет, ты все не так понял...

Я говорил о том, что прежде чем судить чужие работы, посмотри вначале на свои!
Если они сделаны "тяп-ляп", то смысл говорить
Новички не обижайтесь,...
???
 

Bob Fox

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Чесноков, вот и нефиг сюда каждый день ходить!
займись лучше делом, включай Макс и создавай шедывры.
а сюда раз в месяц - эворды глянуть и снова за работу.
))))))))))))))))))))
 
Рейтинг
45
#6
"Нет, ты все не так понял...

Я говорил о том, что прежде чем судить чужие работы, посмотри вначале на свои!
Если они сделаны "тяп-ляп", то смысл говорить"



У меня работы Тяп-Ляп? И это говорит человек сделавший за 15 мин мимику...????
Я в шоке.

"Чесноков, вот и нефиг сюда каждый день ходить!
займись лучше делом, включай Макс и создавай шедывры.
а сюда раз в месяц - эворды глянуть и снова за работу.
))))))))))))))))))))"
Макс я включаю каждый день, работа обязывает, нак что не волнуйся.

А с такими темпами скоро людям достигшим аварда станет не интересно смотреть работы сделанные за 15 мин (незнаю сейчас им интересно?) и они свалят на 3dtotal (очень советую прогулятся).
А на Рендер останется захобить только на русскоязычный форум, хоть его пока не засрали.


Кстати ----GD---- я просил показать у меня в сообщении " где я писал что всех к чёртовой бабушке?" и "...а вместо этого ты сам начинаешь обсирать всех подряд..."- где я всех обсираю?
Ты об этом в прямую написал. Либо призновайся что сам это додумал! В противном случае буду считать твои ответы неадекваьными и не втему.
 
Рейтинг
31
#7
Господа Чесноков, ГД и Боб Фокс.
Ваш междусобойчик наглядно показывает, что любая попытка заняться оценкой качества работ, приводит к дискуссии в духе: "Да на себя посмотри, у самого-то полное говно! - У кого говно, у меня, да ты свои работы-то видел? - Ну и нечего обсирать! - Кто обсирает, я обсираю, да пошел ты! - Да сам пошел! и т.д. и т.п. и др. и пр."
Так что бороться с трэшем надо какими-то другими средствами.
Я уже писал на форуме, что вижу два пути структурировать галереи.
1). Все автомобили, пылесосы, мопеды, мобильники, самолеты и ноутбуки - то есть модели сугубо технические - выделить в отдельную Техническую галерею. А в Художественой галерее оставить работы с художественным содержанием.
2). Рейтинговать работы голосованием участников Рендер Ру по нескольким категориям. Это и позволит выяснить, кто есть ху. Ежели распространитель трэша будет иметь рейтинг как у муравья пиписька, тогда, может быть, он и задумается над жизнью своей, начнет спрашивать у Рендер сообщества: Ребята, мол, что не так?
Рейтинг, конечно, не самый лучший способ оценки. Лучше всего назначить оценивать какого-нибудь ГУРУ.
Типа МЕНЯ.:)))) :))))
Но дальше начнется уже знакомое:"А ты кто такой, чтобы не пускать мои работы в галерею, да ты свои работы видел? - Да у тебя у самого говно! - У кого говно, у меня? - Да пошел ты..."
И все начнется снова..
:) :) :)
best regards
 
Рейтинг
45
#8
Но ты хоть согласен что надо что то делать? Установить так сказать планку.
А отдать право голоса можно только людям с Аврдом, если они захотят конечно. Как один из вариантов...
Кстати насёт междуусобчика... Не хотел чтоб в моеей ветке форума дошло до такого т.к. считаю это бесполезной болтовнёй "Ты дурак, нет ты дурак" - всё равно каждый остаётся при своём. Но когда твои работы критикуют неадекватно, а только из-зи того что у тебя радикальная точка зрения-приходится писать что-то в ответ... Но больше я на провакации не поддаюсь.
 
Рейтинг
31
#9
to Сергей Чесноков.
Согласен, делать что-то надо...
Кстати о трэше: кто сказал, что его весь беспрепятственно пропускают?
Мы ведь не знаем, сколько работ не доходит до галереи в результате отсева.Вполне возможно, что большое количество слабых работ остается за пределами нашего поля зрения благодаря усилиям модераторов. Ну и потом, трэш не трэш - это ведь кому как...
Может попросить модераторов объяснить свою позицию относительно развития галереи в лучшую сторону?

Уважаемые господа Модераторы, ау! Будьте любезны, расскажите нам, не предполагаете ли вы внести некоторые изменения в структуру ГалереЙ? А если да, то какие? А если нет, то почему? И как насчет рейтингования работ?

Будем признательны за любой комментарий на эту тему.
best regards
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#11
to антон семакин:
А что тебя в рейтингах не утраивает?! Выложил работу получил 1 бал. Если вдруг получил Авард, то еще 80 балов. Или ты хочешь, чтоб тебе дали не 1, а 10?! =))))
 
Рейтинг
45
#12
Мне рейтинги вообще не нужны. (Я кстати про них и не знал :)). Я за то, что бы работы строже отбирались. Если человек знает, что в галерею попасть будет сложнее, в случае если он туда попадёт, удовлетворение от этого будет гораздо больше чем от того что он болучит сколько-то баллов. Нужно стимулировать всех участников.
 
#13
to Г.Д.
В рейтингах меня не устраивает то, что их нет!:)
Система 1 балл и 80 баллов это не рейтинг. Это как если бы тебе в школе ставили в случае хорошего ответа пять с плюсом, а если не дотянул до пятерки, то по-любому кол с минусом.
И были бы в классе два-три отличника, а все остальные двоечники.

to Сергей Чесноков.
Поясняю свою мысль. То что в галерее есть трэш, меня в конечном счете волнует мало.
Плохо то, что и трэш и не трэш как бы уравниваются между собой. И тот и другой абсолютно равноправны в галерее. И у слабой работы и у хорошей тот же самый один балл.

Согласись, получив за свою работу, скажем, 30 баллов, ты будешь гораздо более горд и доволен собой, чем если бы ты получил, к примеру, 3 балла. В следующий раз гнать халтуру, чтобы получить позорный 1 балл тебе уже будет стрёмно. Вообще, рейтингование с помощью более гибкой системы, нежели 1 балл или 80 баллов( почему, кстати, 80, а не 100? Или 473?), даст авторам реальный стимул к самосовершенствованию.
Причем, рейтинг должен назначаться не модераторами, а голосованием участников Рендера.
Примерно так, как рейтингуются сейчас конкурсные уроки.
Таково моё скромное ИМХО , дорогие друзья по несчастью! :))))

 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#14
да в галерее и так народу мало... еще ждать когда там проголосуют...
А чего ты так модераторам не доверяешь?!
 
#15
to ГД
>> да в галерее и так народу мало...
Или я чего-то не догоняю, или вот на этой вот самой странице справа написано белым по серому: всего зарегистрированных - 12 992 пользователей сайта. Пускай из них активна и вменяема даже одна десятая часть, и то более чем достаточно народу.
>> А чего ты так модераторам не доверяешь?!
Я вообще никому не доверяю. Даже себе.:)
Просто всеобщее голосование это путь к созданию гражданского общества.:))))))
Хватит на дядю надеяться. Сами, сами, друзья мои...:)
А по другим вопросам к модераторам у меня претензий нет.Сайт мне чрезвычайно симпатичен.
Иначе не сидел бы тут!:)))
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#16
Хоть на сайте и зарегестрировано 13000 человек, но сколько из них постоянно сидит в галерее?! Я сам там бываю раза 2 в месяц. А ты?!
А если все же разрешат всем разом голосовать, то что тогда будет... ты друзей позовешь, и они тебе в два щета рейтинг на крутят...
Нее... пускай лучше хорошие художники работы судят, а не мы с вами =)
Да, кстати, если уж так тяжело написать ---GD---, то пиши Богдан =)
 
#17
to GD
Sorry за очепятку в тоем имени! Хотя по моему между ГД и GD разницы нет.
Короче, дорогой Богдан!:) Ты мне сначала этих хороших художников покажи, да работы их мне представь, чтобы я знал, что они действительно хорошие. А потом пускай себе судят мои работы.
А пока тут дело очень темное.
Я вот иногда смотрю в Авард и печать "легкого" недоумения ложится на мое лицо. И это, думаю, Авард. М-да-аааа...
"А судьи кто? За древностию лет..." А.С. Грибоедов "Горе от ума":)
А нащот друзей, так ты позови в два раза больше, чем я , вот и рейтинг у тебя подскочит!:) Удобно!:)
Кстати, еще один повод завести друзей.
best regarsds
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#18
у меня друзей хватает =) И рейтинга тоже =)
Насщет художников: сюда или сюда
Я вот иногда смотрю в Авард и печать "легкого" недоумения ложится на мое лицо. И это, думаю, Авард. М-да-аааа...
ты посмотри их год создания. Может чего ясно станет =)))
 
Сверху