Render.ru

А не помните ли вы...

#1
так вот: не помните ли вы, друзья, или не слышали про такую прогу, как конвертер ИнДиз -> Quark ?
Причем из ИнДизайна (РС) в Quark (Мас) ?
 
#2
www.markzware.com

экстеншн ID2Q и как раз только для мака

то что я демо-версией пытался конвертить, только вешало компьютер. Как раз на реальном примере из жизни, позарез нужно было. Так что особых чудес не ждите
 
#3
а вот на сайте есть апдейт- какой-то надо будет попробовать...
просто предлагают верстать на маке, а времени как всегда нет,
вот и думаю дома в индизе дэлать, да потом конвертить...

Ну ничо, попробуем :))
Спасибо.
 
#4
Найдете живую версию - поделитесь, а то давно любопытно, хотя особой надежды на ее работу нет. Но вот вопрос - если верстать otfфми, то, как написано в книгах, публикация должна открываться на маке безо всяких проблем. Но я не нашла пока человека, которому было бы на маке охота ставить эксперименты. А зря. Так что бы не попробовать открыть.
У меня, например, записанные правильно из-под 10 ос файлы прекрасно открываются на pc, только кодировки слетают, но вот последний пример, присланный мне из-за бугра с маса в инде, отркылся и переверстался как родной. Так что думаю, и туда тоже можно отработать путь, было бы желание ставить эксперимент.
 
#5
Per rectum ad astra...
Как я понял вы хотите верстать на Писюне в ИнДезинге, а затем конвертить в Экспресс и доверстовать в нём на Маке... Тогда заголовок как нельзя лучше подходит к вашему случаю, хотя до "звёзд" вы врятли доберётесь таким путём...
 
#6
А че такой пессимизм? Уже пробовали?
Мне все-таки кажется, что они могут открываться. Ну могут!
Мне вот это надо не от хорошей жизни, а от того, что заказчик у меня дерганый и пре-пресс ленивый... Заказчик любит найти правку ну в самый последний момент, т.е. ps придется переделывать раз шесть... А пре-пресс, видишь ли, не хочет ставить индюка и пейдж на ps. они вообще, по большому счету, ничего не хотят, кроме кварка и мака, и чтоб всю работу за них делали, хотя они за правку получают от заказчика весьма хорошие деньги. Была надежда уговорить их на вариант инд на маке. Может, еще кто пробовал?
 
#7
В InD-шной вёрстке есть параметры, такие как Paragraph Composer, воспроизвести которые QXP-шными средствами, я так думаю, весьма проблемматично. Потому, пусть твои упертые QXP/Mac-овцы не выё......ся, и ставят InD. На PC или Mac при использовании OTF-ов разницы быть не должно, но поскольку народ верстает чем под руку подвернулось, иметь надо и на PC и на Mac-е.
 
#8
Сдавайте PS под подпись заказчика, а такой "пре-пресс" надо менять... Да и про Экспресс пора забыть - он не имеет шансов (Я видел бету 6-го - полный провал). А конвертер такой имхо вообще не возможен (так как Экспресс не потдерживает расширенное управление типографикой вообще - ни тебе Optical кернинга, ни тебе Paragraph Composer-а)...
 
Сверху