1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

А не помните ли вы...

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 29 апр 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

так вот: не помните ли вы, друзья, или не слышали про такую прогу, как конвертер ИнДиз -> Quark ?
    Причем из ИнДизайна (РС) в Quark (Мас) ?

2. Guest

www.markzware.com

экстеншн ID2Q и как раз только для мака

то что я демо-версией пытался конвертить, только вешало компьютер. Как раз на реальном примере из жизни, позарез нужно было. Так что особых чудес не ждите

3. Guest

а вот на сайте есть апдейт- какой-то надо будет попробовать...
    просто предлагают верстать на маке, а времени как всегда нет,
    вот и думаю дома в индизе дэлать, да потом конвертить...

Ну ничо, попробуем :))
    Спасибо.

4. Guest

Найдете живую версию - поделитесь, а то давно любопытно, хотя особой надежды на ее работу нет. Но вот вопрос - если верстать otfфми, то, как написано в книгах, публикация должна открываться на маке безо всяких проблем. Но я не нашла пока человека, которому было бы на маке охота ставить эксперименты. А зря. Так что бы не попробовать открыть.
    У меня, например, записанные правильно из-под 10 ос файлы прекрасно открываются на pc, только кодировки слетают, но вот последний пример, присланный мне из-за бугра с маса в инде, отркылся и переверстался как родной. Так что думаю, и туда тоже можно отработать путь, было бы желание ставить эксперимент.

5. Guest

Per rectum ad astra...
    Как я понял вы хотите верстать на Писюне в ИнДезинге, а затем конвертить в Экспресс и доверстовать в нём на Маке... Тогда заголовок как нельзя лучше подходит к вашему случаю, хотя до "звёзд" вы врятли доберётесь таким путём...

6. Guest

А че такой пессимизм? Уже пробовали?
    Мне все-таки кажется, что они могут открываться. Ну могут!
    Мне вот это надо не от хорошей жизни, а от того, что заказчик у меня дерганый и пре-пресс ленивый... Заказчик любит найти правку ну в самый последний момент, т.е. ps придется переделывать раз шесть... А пре-пресс, видишь ли, не хочет ставить индюка и пейдж на ps. они вообще, по большому счету, ничего не хотят, кроме кварка и мака, и чтоб всю работу за них делали, хотя они за правку получают от заказчика весьма хорошие деньги. Была надежда уговорить их на вариант инд на маке. Может, еще кто пробовал?

7. Guest

В InD-шной вёрстке есть параметры, такие как Paragraph Composer, воспроизвести которые QXP-шными средствами, я так думаю, весьма проблемматично. Потому, пусть твои упертые QXP/Mac-овцы не выё......ся, и ставят InD. На PC или Mac при использовании OTF-ов разницы быть не должно, но поскольку народ верстает чем под руку подвернулось, иметь надо и на PC и на Mac-е.

8. Guest

Сдавайте PS под подпись заказчика, а такой "пре-пресс" надо менять... Да и про Экспресс пора забыть - он не имеет шансов (Я видел бету 6-го - полный провал). А конвертер такой имхо вообще не возможен (так как Экспресс не потдерживает расширенное управление типографикой вообще - ни тебе Optical кернинга, ни тебе Paragraph Composer-а)...

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей