Render.ru

А не боги ли мы?

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#1
Вот выписка из статей Pender.ru - http://www.render.ru/articles/63/

>>>Локальное пространство (Local Space): Локальное пространство (которое иногда называют координатным пространством) - это пустынная вселенная без звезд и планет, в ней не существует понятий верх и низ, лево и право. <<<

Может быть, мы тоже создаем свои меры. Создаем модели, по образу и подобию, экспериментируем над разными образами. Прикладываем не дюжую фантазию создавая миры как бог создавший наш мир. Приятно осознавать, что мы не разрушаем, а создаем.
А еще раньше меня удивила токая информация. При создании сцен в фильме властелин колец использовали «Массив Агентов», которые действовали сами по себе в зависимости от ситуации. Это делалось для обеспечения массовки в фильме.
А вообще это теория Matrix (матрица)

Я думаю, в не далеком будущем, будет такое понятие как «виртуальные люди». Их предназначение я так и не придумал. Может, будут они нам друзьями. Их же легче создать, чем роботов в нашем мире. Это другой организм, другая вселенная.

Люди что думаете ??? :)))
 
Рейтинг
98
#3
Самые что ни на есть. Только одни умные, другие бестолковые. А так, боги, чего уж там...
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#4
Они разными бывают. Как в Греческой мифологии. Одни добрые другие злые, или глупые.
Как там к богам принято относится БОГ FEODOR упссс, кажись, начинается. :))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Недумаю что Мы Боги - но то, что с манией величия у нас в порядке это да... :))))
 
Рейтинг
66
#7
Это точно, меня иногда несёт от мании величия, во истину нехватает смирения. Не познал я еще Сердце Учения Будды!
 

Elle

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Все мы маленькие Божки...
Можем создать свой маленький мирок, который бутет жить только по нашим правилам!

Создавать всегда приятней, чем крушить!
 
#9
Как приятно осознавать свою значимость и творческий потенциал! Поковырялся в одной программе, поставил туеву хучу плагинов, и сидишь себе, комбинируешь различные «фифекты». А ведь скоро и фантазию «прикладывать» не потребуется — целые мЕры, и «Массивы Агентов» будут действовать сами по себе в зависимости от ситуации — смотри себе в экран и чувствуй как растет твое величие!

Чтобы быть творцом (не богом, а хотя бы демиургом), следует, прежде всего, разобраться с регламентированными правилами орфографии. Объясните, пожалуйста, этимологию слова «не дюжую»?! Прежде чем записываться в пантеон, ознакомьтесь для начала с программой Orfo – разработкой фирмы «Информатик», которую Microsoft интегрировал в свой офисный пакет. Вас приятно удивит тОкая полезная программа!

Компьютер великая насмешка! Раньше чтоб создать что-нибудь мало-мальски стоящее, нужно было иметь широкий кругозор и «нехилое» образование. Даже те кто не получил систематического образования, уже потом, соприкасаясь с искусством, творчеством, наверстывали упущенное. Сейчас все просто: комп, ворованная программа, крякнутые плагины, трибуна (в смысле аудитория, «свободные уши») — и ты бог!

Всем счастливо! Никогда не пренебрегайте орфографией (грамматикой, стилистикой, пунктуацией) и я уверен, что вам удастся достичь нирваны…
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#10
«Не дюжую», означает крупную, большую. Приставка не усиливает эффект.
Когда мы говорим, «и чего там только нет» мы что подразумеваем? Что там этого, завались.

тОкая информация. Да тут я действительно, ошибся. И что вы все на мой РуЗЗский.

Народ, я еще не Наполеон. :)))) Просто хотелось пофилософствовать. Вот вы мне укор сделали по Русскому языку, а я сижу и краснею от стыда. Охота в школу в первый класс бежать, «научите неуча уму разуму».

А так, скромность украшает человека.
 
#11
Уважаемый Feodor, поблизости есть форум «Общение для 3D-болтунов», там можно хорошенько ничтоже сумнящеся «применить крупную/большую фантазию». Да и частица/префикс НЕ, в тех краях может означать всё что вам угодно.
 
#12
а я вот смотрю на природу и думаю далековато мне до нее.
То, что могу сделать в 3D хоть и близко, но не то.
Природа просчитывает бесконечное число отражений и преломлений, теней моментально, а мне приходится число итераций уменьшать значительно меньше бесконечности :(
Н-да мне до бога далеко :))
А сделать то, чего не было очень легко. Зайди в детский сад, там дети из пластилина таких штучек наделают, что и во сне не приснится, так что? всех в боги записывать? :))
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#13
А может быть природа это иллюзия. Есть теория, что все это голограмма. Не путайте с теорией матрица (Matrix), там все по иному. Но принцип схож.
 
#14
Мы ПОЧТИ Боги, Он создал нас по своему образу и подобию. И именно мы единственные из всех Его созданий унаследовали творчество, способность творить. В Библии если я не ошибаюсь псалом 81 есть строка" Я говорю вам -вы Боги, сыны всевышнего все вы. Сам Иисус говорил что если будем иметь веру хотябы с горчичное зерно то скажем горе сей "поднимись и ввергнись в море" и она нас послушает. А вообще это отдельная тема, слишком обширная, если хочешь могу многие вещи обьяснить поподробней, . . .
 
#15
У-у-у-у, как вас всех заколбасило! Не, лучше я так и останусь, как был - DeScriptor... Бог - это слишком не по мне, хорошо еще, что МАХовские модельки с молитвами не взывают, типа: "О, Великий! Ниспошли мне еще 1,5 ГГц на отражения и преломления, а то че-то я совсем кисло выгляжу, надо бы мне МЕГАожерельице из 256 алмазиков забацать"! =)))
 
#16
Ну вот, насмотрелись уже Матриксов разных:) Понесло:) Боги они:) Это ж готовый диагноз:)) Взяли быстренько медицинские карточки и бегом по врачам!:)
Кстати, нечто подобное встречалось тут год назад. Все говорит, о том, что пора потихоньку начинать думать об отпуске:)
 
#17
а у моего знакомого на фирме грузчики гордо звались менеджерами по телепортации:)))
 
#19
Я только слышал про Матрицу, но ни разу не видел.
Как думаете много я потерял? Конено со спецэффектами я знаком, но фильм не смотрел
 
Сверху