Render.ru

а можно вообще в сделать трэкинг маске?

#1
ну когда рисуется маска
а потом каждый узел этой маски делается точкой motion tracker и следит за своим местом!
подобное есть в combustion (в одном туторе официальном читал)
 
#2
Есть такой софт - Commotion, в нём трекинг работает как на маску целиком, так и на отдельный её вертекс. Далее, через плуг (придётся поискать) эти маски переносятся в АЕ.
По последним наблюдениям, у АЕ есть несколько тонких мест, трекинг и маски - одни из них...

Тот-же Digital Fusion ворочает маски на 2к гораздо легче и приятнее... А Комбашен на то-же машине показал себя токровенным тормозом....
 
#4
это если я правильно понял
надо сначала все точки отметить!
потом на 100% совместить их с маской
т.е. еще раз пройтись по точкам
а потом каждой точке маске передать значения от точки трекера???
это ж так доооооооооооооооолго и не удобно!
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#5
Задачка интересная. Почти написал скрипт для этого дела, т.е. из ключей трекера сделать маску, да зациклился на формуле интерполяции точек безье(ну не матиматик я). Может кто подскажет формулку применительно к нашим координатам 720х576? тогда скрипт будет закончен. Типа сделаем из АЕ Комошен!
 
#6
monter, зачем? Комошен - неплохое подспорье для АЕ. И не столько в плане масок, сколько в плане трекинга вообще. У меня он вытягивает безнадёжные планы, на которых АЕ откровенно лажает.

Скрипт - это очень хорошо, но кажется мне, что без рукопашного вмешательства всё равно не обойдётся...

Честно говоря, никогда не пользовался автоматизацией маскирования - руками надёжнее...
 
Сверху