1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

а можно вообще в сделать трэкинг маске?

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 29 окт 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

ну когда рисуется маска
    а потом каждый узел этой маски делается точкой motion tracker и следит за своим местом!
    подобное есть в combustion (в одном туторе официальном читал)

2. Guest

Есть такой софт - Commotion, в нём трекинг работает как на маску целиком, так и на отдельный её вертекс. Далее, через плуг (придётся поискать) эти маски переносятся в АЕ.
    По последним наблюдениям, у АЕ есть несколько тонких мест, трекинг и маски - одни из них...

Тот-же Digital Fusion ворочает маски на 2к гораздо легче и приятнее... А Комбашен на то-же машине показал себя токровенным тормозом....

3. Guest

а туторов по commotion нет?

4. Guest

это если я правильно понял
    надо сначала все точки отметить!
    потом на 100% совместить их с маской
    т.е. еще раз пройтись по точкам
    а потом каждой точке маске передать значения от точки трекера???
    это ж так доооооооооооооооолго и не удобно!

5. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Задачка интересная. Почти написал скрипт для этого дела, т.е. из ключей трекера сделать маску, да зациклился на формуле интерполяции точек безье(ну не матиматик я). Может кто подскажет формулку применительно к нашим координатам 720х576? тогда скрипт будет закончен. Типа сделаем из АЕ Комошен!

6. Guest

monter, зачем? Комошен - неплохое подспорье для АЕ. И не столько в плане масок, сколько в плане трекинга вообще. У меня он вытягивает безнадёжные планы, на которых АЕ откровенно лажает.

Скрипт - это очень хорошо, но кажется мне, что без рукопашного вмешательства всё равно не обойдётся...

Честно говоря, никогда не пользовался автоматизацией маскирования - руками надёжнее...

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей