Render.ru

A Military Robot.

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Собственно первый робот, которого я хочу сделать)
За основу взял вот этот набросок. http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60609&gal_rub=28&gal_add=discuss#work
Надеюсь автор наброска не будет возражать...

На данный момент начал моделировать ноги робота =) Скорей всего он будет выглядеть немного не так, как на том эскизе, но в целом будет похож.

С целью работы пока не определился. Изначально хотел сделать модель робота для анимации (поэтому стараюсь особо не утяжелять сетку), но сейчас подумываю насчет обычной картинки в естественной для данного робота среде, т.е. военную сцену. К примеру, как он сбивает воздушную боевую единицу противника. Но думаю до этого пока далеко. + не определился с визом(в стиле мультика или ближе к фоторилу).
 

Вложения

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Ну для первого нормально... а так деталей мало и ноги уж очень тонкие они не выдержали бы.....
А ваще мне кажется что робота моделить надо хотя бы прикидывая как он с инженерной т . з . будет....
Ну как работать как ходить (пневматика гидравлика а потом уже наружные пластины....Вот тогда круто будет...
 

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ещё один маленький ап и примерный набросок сцены.
Мелкие детали буду добавлять позже, когда доделаю основу =)
 

Вложения

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Кхм...
Наконец-то появилось время. Решил все-таки сделать этого робота. Но делать решил с нуля, так ,как и советовали, с внутренностями. Т.е. со всей механикой))
Вот, начал с ног. И уже возникли некоторые вопросы.

1). Подскажите пожалуйста, как сделать тросы(месторасположение помечено красными линиями). Точней, как сделать привязку конца троса к "колесу" и деформацию троса по его форме во время поворота? Имеется ввиду анимация этого процесса =)

2). Как лучше сделать риг этой конструкции с учётом тросов? Или сделать риг ноги независимо от них?


(эмп - электромагнитный поршень, он же выполняет роль амортизатора)
Отказался от гидравлики, т.к. хочется сделать его более зависимым от энергии, чем от технических средств. Да и электромагнит помойму сделать попроще, чем аналогичную гидравлическую систему под такую массу и перегрузки. Хотя я могу и ошибаться...(Ну это если смотреть на него с точки зрения реального мира. Но это так...отклоняясь от темы...)
 

Вложения

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Хм...Сделаю тогда ещё один вариант без тросов...
Но все же =) Подскажите плз на будущее, как сделать риг тросов? вдруг пригодится...
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#11
Не стоит крепить гидравлику намертво. Она должна двигаться свободно.
Согласен, только при таком креплении, где показано 2 мя красными квадратами, гидравлика не сработает, или сработает? :)
 

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Это небольшой косяк Х)) Исправим =)
Как понять "Не крепить намертво?"
Тут не видно наверно... но поршни свободно крутятся в плоскости сгиба "суставов"(незнаю прост как ещё это назвать)
Как ошибку рига исправлю, сделаю анимацию с движением конструкции =) Думаю так будет убедительней выглядеть Х)
 
Сверху