Render.ru

А кто такой 3D MAX?

#1
Всем привет.. У меня к Вам вот какой вопрос:
Сейчас вышло целое стадо книжек по майе, и вот я думаю - а не перейти ли с макса на майю? В максе работаю уже вот как 4-й год, довольно неплохо все умею моделить, текстурить... Но что-то меня на майку тянет. Подскажите, стоит ли? Или это будет просто трата времени (типа, учить долго, да и максю бросать...)?
 
#2
Что-то сомнительно, что у человека 4года работающего с MAXом возникают такие мысли.:(((
ЕСЛИ ТЫ ХОРОШИЙ ХУДОЖНИК, ТО МАЛО ВАЖНО КАКИЕ У ТЕБЯ КИСТИ!!!!
 
#3
НО ВЕДЬ ВСЕ КРИЧАТ, ЧТО МАЙЯ ЛУЧШЕ!!! Что в ней, так сказать, больше места для творчества :)...Или я ошибаюсь?
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#4
Если тебе не жалко времени. Переходи на майю.
Хотя, если руки кривые то хоть майя,хоть макс хоть SI, один хрен.
PS:Это я не тебе, это я вообще.
 
#5
Тебе МАХа мало? Хочешь снова начать материться и пинать свой комп ?
Максовские глюки уже привычные и родные, с протоптанными тропинками
и лазами. А там? Думаешь маньше?:)
А если серьезно, то прога довольно сложная для понимания (совершенно
личное наблюдение). Я попробывал, и отложил изучение на неопределенный
срок. Правда первая работа в майе у меня есть, три лабо освещенных сферы на совершенно черном фоне. "Космические яйца"- называется.
Пиши, если получится что-нибудь более содержательное:))) Удачи!
 
Рейтинг
26
#6
Все дело в том что сейчас нет 3D пакета который превосходил бы остальные на голову, или хотябы настолько что бы после нескольких лет работы в одном пакете начать изучать другой. Насчет большего пространства для творчества,
пространство это не в программе содержится, а в голове, и если у меня что-то не получается так как я вижу это в своих мыслях, то значит у меня мало опыта, а не MAX хреновый.
 
#8
Супер :)!! Особенно "Космические яйца" :)))). Нет, определенно останусь с максом. По крайней мере, пока :)..
 
Сверху