Render.ru

а кто-нть делает архитектуру в..?

hved

Активный участник
Рейтинг
11
#1
SolidWorks? и как оно вообще для этого дела? приспособлено? или только детали машин удобно делать?
 

hved

Активный участник
Рейтинг
11
#3
а там стенки всякие,окна,ну как обычно..с последующим выводом чертежей и экспортом куда-нть для визуализации..так никто не делает?
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#4
Честно говоря я не очень прдставляю как там это можно нормально делать.
Там два основных модуля. Один работает с деталью. Другой со сборкой этих деталей. Если все делать в првом модуле, то весь проект будет одним огромным объектом. Причем параметрическим объектом. То есть будет храниться вся история его создания и при любом изменении будет перестраиваться весь объект.. В какой-то момент обязательно появяться противоречащие друг другу параметры и все начнет глючить. Если же делать через сборку, то придется сначала в первом модуле наваять деталей и потом собирать их во втором. Вобщем вся идеология программы абсолютно машиностроительная и на что-то дугое перекладывается очень тяжело.
С другой стороы, такие вещи как сантехника технологически ближе машиностроению, нежели к архитектуре, и делаются там замечательно.
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#6
Мне нравиться. Особенно то что он умеет снимать фаски любой формф с любых сложных контуров. Причем как прямые так и обратные, да еще и спеременными сечениями по длинне. А сантехника это обычно объекты из сплошных фасок. Вот например www.abv-group.ru/jac.gif
 

hved

Активный участник
Рейтинг
11
#8
а если в интерьер вписана своего рода "большая машиностроительная деталь",то есть конструкция непростая,аморфная,то в чём лучше такое моделить?
 
Сверху