Render.ru

А композиция?

#1
Привет всем.
Хотел почитать какие-нибудь книги по дизайну, например хочу унать по композиции, какие цвета с какими сочетаются и в какой ситуации, правила и методы например совмещения (взаймодействия) предметов в сцене, вобщем теорию, которая повысила бы мое мастерство, "правила дизаина" которые помогут мне при моделировании сцен. Я знаю, что просто изучив Maya и делая сцены, которые интересны лиш с технической стороны, ничего не добьешся!!!
Вот я и подумал, может ктото из вас знает то, что мне нужно и подскажет какую книгу мне лучше почитать.
Если кто знает енто в эллектронном виде в нете, то это будет просто супер!!!
Зарание спасибо.
 

Masson 4690

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Это точно!!!!
все эти книги тебе заменят уроки рисунка и живописи. По рисунку ты прчуствуешь объём и композицыю. Живопись тебе поможет по другому взглянуть на восприятия красок.
 
#4
"Текстурирование и Живопись" полезная книженция, советую почитать, есть и про теорию цвета, и всякая дребедень.
casper.ws/test/book.part01.rar
и так до 18. каждая часть по 1метру

и также по композиции
casper.ws/test/Untitled-2.jpg
и так до 19

п.с.1.: если есть чего-то интресного пишите мне, выложу. Особенне если это майка 6 голд
 
#5
Умные книги это конечно круто, но есть опосение, что они тебе заменят практику. Просто будешь целыми днями читать как надо делать чтобы было типо правильно.
Чем больше читаешь про "правильную композицию", тем хуже у тебя получается
На самом деле не нужно быть спецом, чтобы понять что этот ракурс хороший, а этот - нет. Ведь большинству, кто будет смотреть на твои работы, главное чтобы они выглядели нормально, и им побоку, использовал ли ты правильную перспективу, или нет
Я не говорю, что не надо ваще читать такие книги, надо - но только самое основное, чтобы не допускать досадных ляпов, но главное-НЕ заморачиватся.
 
Сверху