Render.ru

А как здорово в Индизайне

#1
Слушайте, это, конечно, не тема для форма, но как здорово в Индизайне верстать свои издания!!! Вот сегодня почти закончила впервые СВОЙ журнал, а не чужую доверстку в индюке, коих у меня уже было штук 10... И только сегодня окончательно прониклась, как все-таки в нем удобно...
И скрипты тебе работают (почти), и полосы видно. И столько еще неосвоенного. Красота.
 
#3
Да, проблем много, просто после того издевательства над индюком, которое себе позволяли сдававшие мне публикации, просто нормально поработать - уже удовольствие.
 
#4
Об ошибках. Интересно, что ошибки при работе скриптов появляются не только с ID. У меня есть несколько скриптов для обработки XLS-прайсов, ну там шрифты поменять, определенные позиции цветом-шметом выделить, неважно. Так вот на процентах 10 этих прайсов вылетают ошибки (так как дебаггер для VBS еще тот, поймать с чего вдруг не всегда получается). Стоит скопировать данные и вставить их в этот же файл, но в другой Sheet - нет проблем, работаем как часы. Да что скрипты, у меня приносят прайс из одного конторы, так он в PDF не печается, пока не произведешь операцию, описанную выше. Вывод: путь, по которому ломанется творческая мысль юзера, принципиально не предсказуема. Могу только посочувствовать kuzik, потому что ~ полгода назад переверстывал одну из моих нынешних газет за одним местным "мутным" гением (www.a-style.ru, страна должна знать героев). Таким только строкомером по пальцам или еще по чему, чтобы генофонд не портили...
Вот что еще странно, у меня почему-то InDesign в голове с именем Ипполит связан. Чо к чему...
 
#5
Батушеву. Ну что, аналогия точная:
Ипполит - распрягающий коней (греч.)
Знак - Солнце
12 февраля, 26 августа
Нерешителен и раним. Раздражителен, иногда скандален, но очень быстро отходит. Очень самоуверенный молодой человек. Можно было бы сказать, что он страдает нарциссизмом, но он все таки замечает окружающих, правда, ровно настолько, насколько они ему нужны. При этом имеет имидж порядочного способного и приятного человека. На подлость не способен, потому что это накладно и себе дороже. Может быть прекрасным супругом, только вот дети его немного раздражают.
Качества, присущие имени: позитивизм, нежность, простота, красота, легкость, тишина, хилость.
Совместим
Овен, Телец, Рак, Лев, Дева, Скорпион, Стрелец, Козерог, Рыбы
Личноя - Телц, так что все удачно...
Но дети от инд точно разражают...
 
#6
К вопросу о глюках скриптов - у меня сегодня в готовой публикации скрипт по удалению пустых фреймов вдруг начал считать (раньше он этого не делал, что-то, видно, изменилось) фрейм с заливкой, навылет пустым (фон для разворота). Пришлось их все руками пометить, как содержащие графику, вроде, он успокоился...
 
#7
А я Близнец. Пустой фрейм это фрейм не содержащий контент, заливка же не контент, а свойство фрейма...
 
#8
Понятно, по-моему, этот скрипт не удалял фреймы с абзацами, можно попробовать.
 
Сверху