Render.ru

А как вы учились максу?

#1
Я понимаю, что вопрос чуток странный, но просто чего-то мне в голову стукнуло, и я решил по серьёзней заняться максом, и хочу узнать у вас, товарищи профессионалы, как вы учились? Особенно когда смотрю работы в галерее, задаюсь вопросом, как же это они делают!? :) Вы пользовались какими-то самоучителями? Не важно какие, просто интересно, или так, методом тыка? :)) Расскажите что-нить пожалста! :)
 

wowa

Активный участник
Рейтинг
13
#2
ну книжку по основам купи.советую Марова .а большинство картинок сделанных в 3d...лично я считаю 3d только для анимации . рендерить стакан с водой часами - не проше ли сфотографировать.вообще сколько я не показывал ребятам просто картинки - ни какой реакции , а даже топором сделанная анимация вызывает восторг.
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#3
http://www.render.ru/forum/read.php?3,119329,119403

http://www.render.ru/forum/read.php?8,226893,226893

http://www.render.ru/forum/read.php?3,59060,59060

и т.д.
 
#4
На счёт рендер.ру... мне пока рановато... Я просто тут на днях приобрёл книгу 1300 страниц за 600р. и хочу узнать, правильно ли я поступил или это пустая трата денег?
 
#6
Либо ты учишь макс сам (это в идеале, будет больше проку) либо занимаешься индивидуально с преподавателем, идти на курсы это выкидывать деньги на ветер.
 
#7
Кагда я понял што 3Dmax мая стихия, а никто из маих знакомых етим не увлекался, мне пришлось днями и начами сидеть и изучать всё методом тыка.
Я нашол гатовые мадели и по ним изучал всякие хитрости и примбобасы

Книга дело хорошая но толко тагда, когда точно знаеш што ты хочеш зделоть, но не можеш найти
 
#8
Тут и решать нечего. Сначала определись анимацию или картинки делать будешь. Зачем тебе изучать сложную скелетную анимацию, управление ключами до мелочей... Если ты хочешь добиться красивой картинки. И наоборот. Старайся выбирать только самое нужное тебе на данный момент, а потом только то что интересует. Могу посоветовать Келли Л. Мердока. и Марова. Но они довольно дорогие и в них много лишнего, но для основ им замены нет, а затем ищи уроки в интернете, а потом обменивайся опытом с другими моделлерами.

Ето просто совет. =)
 

vrv.paint

Знаток
Рейтинг
20
#9
После Марова сразу получаешь БАЗУ определенного объема, а дальше сам почувствуеш!
 
Сверху