1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

А как сделать такую штуку???

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 2 фев 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

В общем, имеется изображение некоего объекта в пространстве. Мне нужно привести модель этого объекта в соответствие с пространственным положением объекта на изображении. Объект сложный, поэтому его бы надо сомтреть в wireframe, и при этом видеть на бэкграунде полноценное растровое изображение. Как это можно сделать?

2. Guest

Для такого дела тебе понадобиться как минимум две проэкции этого объекта, вид сверху и сбоку (ну типа чертеж) и потом поэтому чертежу клепай саму модель.............maxworld2000.narod.ru

3. Guest

воспользуйся: utilities/camera match, если есть пространственная привязка бэкграунда, расставь CamPoint в постранстве, затем Assign Position на бэкграунде, и Create Camera
    Получается неплохо...

4. Guest

2 Hunter
    Модель то уже сделал, теперь бы надо ее привести в пространственное положение.
    2 MAD DEM
    Если я правильно понимаю MAX, бэкграунд-то я увижу только при рендеринге, так?
    А мне бы хотелось видеть его в риэлтайме, потому что понадобится не одна итерация по совмещению объекта (у объекта еще куча отклоняющихся поверхностей).
    Или есть какой-либо способ видеть растровое изображение в окнах проекций MAX?

5. Guest

>>Или есть какой-либо способ видеть растровое изображение в окнах проекций MAX?

нажми Alt-b

6. Guest

Если ты хочешь увидеть свой бэкграунд во вьпорте в меню View - Viewport background -там указываешь путь к своей картинке - и вопрос какой то у тебе странный может ты что не дописал?...........maxworld2000.narod.ru

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей